Домашняя бухгалтерия

Муж жадина?

муж достал!!!!Ведет в компьютере домашнюю бухгалтерию и записывает все что купили,вплоть до чупа-чупса.Но он не жмот-у меня есть все-и дорогая косметика,и модная одежда ,и денег дает по первому требованию.Но беситься как только не дощитается рублей 50....Как мне быть с ним?Ведь ссоримся почти каждый вечер,у меня уже отвратное отношение к деньгам.
Заведи такую же бухгалтерия и начинай пилить его может поймет, и увидит себя со стороны.
Ольга Южакова
Лучший ответ
мой так считал-считал чупа- чупсы и ...промотал мои $10 000. Смотри, зачем он это делает. Мой сказал, что будем разводиться - понадобится... Блин..
Виктория Юдина
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака-
вот и станете Вы ЧЕЛОВЕКОМ
Правильный муж. Больше и добавить нечего.
Не завидую. Почти тоже самое, но только еще и приговаривает: "У тебя все есть". То же самое говорит и про сыновей, что у них все есть. Хорошо хоть в компьютере ничего не смыслит, а чеки я не беру. Могу сказать, что это его вещь стоит дороже моей. Но как надоело слышать: "А куда ты дела деньги? ". И что еще обидно, получаю больше зарплату я. Сходил бы в магазин, купил бы продукты хотя бы на 1 день и узнал что почём.
Не переделаете своего. Мне за 20 лет не удалось, просто последнее время я перестала отчитываться, говорю, что истратила вот сколько. На вопрос, почему так много, отвечаю :"Иди и покупай сам". Однажды принадлежности для бритья не купила, сам побежал, теперь знает, сколько они стоят.
Люция Краснова
Молденькая еще.. .
Старше станете, думаю, оцените.. .
А пока стараитесь тоже денюжки считать... пригодиться... .
Он же не с вас эти 50 рэ. требует. Просто переживает. Может поддержать надо? Посчитать вместе?
Oxana Paraskiv
Всё познаётся в сравнении. А если бы пил и бил, так ваш бухгалтер выглядел бы на его фоне идеалом.
Кто вам мешает вести тетрадь, записывая все траты до копейки?
Начните это делать. Наберитесь терпения на месяц. На всю его бухгалтерию смотрите с иронией. Ничего не отвечайте на выпады в свой адрес.
В конце месяца предъявите тетрадь и потребуйте сравнения.
Одно из двух:
или он начнет вас уважать и переменит свое отношение,
или вы обнаружите ошибки в его расчетах и... заставите его вас уважать.
Был период, когда мой муж начал себя вести так же. "Тетрадь" помогла все изменить.
А он у Вас случайно не под знаком девы родился? Девы-мужчины вообще часто зануды и педантичны до шизофрении, как мой, например. У меня самой аналогичный случай, только, в отличие от Вашего, мой ещё и мало зарабатывает. С этим свойством характера ничего нельзя поделать.
Можно только, во-первых, радоваться, потому что такой вариант лучше, чем транжира, который вечером вообще не помнит, куда за день подевал деньги, которыми утром были полны карманы.
А во-вторых, подыгрывать ему, доводя ситуацию до полного абсурда; каждый вечер самой, без напоминания, торжественно подавать листок с расходами, распечатанный на компьютере, где в числе прочегу будет, например: подано нищему на углу - 18р. 50коп. Прокладки ежедневные 1пачка - 45р. и т. д. и т. п. Попробуйте переплюнуть его ещё большим занудством.
Нет он ЖМОТ, жадина-говядина. С годами все усугибиться, вот увидишь...
нормальный муж главное тебя необделяет бывают намного хуже. Твой по сравнению с другими мечта
Елена Азизова
Ужас, не представляю этого просто! Ну в таком случае просто необходимо зарабатывать самой достаточную сумму, чтобы он вообще не лез в это дело. Только так по-моему можно обойтись без гугани.
Ardak Jasarova
Это не жадность, а экономия! Капейка рубль бережет!
Александра К
Люция Краснова Это не экономия, а жмотство и издевательство над женой.
Александра К В вопросе же написано;ОН У МЕНЯ НЕ ЖМОТ!!!!
он у вас не экономистом работает? разделите бюджет
А когда у него день рожденья? . бывают Девы- педанты .и это от них совсем не зависит. не спрашивайте здесь . обратитесь к хорошему психологу- психиатру .Или мужа исправит или поможет вам взглянуть на это по другому. ведь жадности тут точно нет .сам бы поанализировал, но обратитесь к специалисту иногда несколько правильных слов меняют проблемму
&V
"crazy"- Vampire
Согласна, с годами все только хуже будет, я пресекаю все попытки экономи, так как я тоже работаю и получаю деньги, на себе он почему то не экономит, курит и на автобусе не ездит.
у меня такой же (по домашней бугалтерии) но не бесится когда не дощитается так как сам иногда забывает что и где и когда покупал.
Бедолага ты. Я бы так не смогла.
St
Strekozaelka
Спазу проси много, что бы на все хватало, и не ругайтесь ведь ты сама сказала, что все есть и деньги дает по првому требованию. Вот если бы не хватало и он бы не давал, тут тогда кричать надо.
муж оказался скупым вам не повезло
Комп сломай ему
поставте условие! либо вы либо деньги! ненавижу скупердяев!
Я бы развелась с таким ...человеком. Значит он вас так любит, раз считает деньги. 50 р.... жалко? Просто ужас.... Найдите себе лучше порядочного человека