Домашняя бухгалтерия

Муж жадина, что делать?

Подскажите как поступить у меня муж очень жадный, мы вместе 7 лет, женаты только год, ребенку 8 месяцев .он возмущаетсяя за все что я не куплю. даже продукты которые покупаю для него...
Раскулачивать
Татьяна Грищук
Лучший ответ
Надо мужа выслушать, а то насоветуем тут. По опыту знаю что его взгляд на "проблему" будет кардинально отличается и кого при этом надо лечить (и надо ли) - будет совсем непонятно.
Мужу скажите, что мама больше не может помогать, а с ней договоритесь, что бы по-тихому помогала. Пин-код от карты его знаете? Тогда идите и снимите столько, сколько считаете нужным. И тратьте так, как считаете нужным. И НЕ ОТЧИТЫВАЙТЕСЬ. Пусть орет сколько влезет.

ЭТО ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ТАК.
Это не лечится
ну, тогда пусть сам всё покупает
То ли - терпеть и принять как данность, то ли - разводиться:
третьего не дано! Ваш муж иным и не будет, странно, что раньше
не заметили за столько лет.
Аня Ягодка
Пусть сам покажет пример тогда)
На хрен послать
а деньгами в семье муж распоряжается? может просто мало денег? он экономит.
Продукты продуктам рознь, может денег хватает на покупку кабачковой икры, а вы черную зернистую в дом))) )
Надо всего лишь соотносить его доходы со своими расходами, даже на него, на мужа в смысле.)
Юлия Романова
Что вам делать только вы знаете, но жадных на дух не выношу.
Saadat Tursunalieva
ты с какой стати приучила сама по счетам платить?!! давакй не маму напрягай а мужика-типа выложь на памперсы, на прокладки, на жрачку-квартиру и. . не мама за тебя замуж выходилка-а ты-заботься, привыкай к семье! ! пару-тройку скандалов закатит-не реагируй никак и потом мимо ушей и спокойно не к маме за памперсами а к мужику!!
Хочется вас спросить, а за шесть лет знакомства до брака вы не замечали что он жадный? Вас не смущало, что за всё платили вы?
В лоб ему нужно дать хорошенько, чтоб мозги заработали.. . и когда захочет ласки и секс от вас сказать, что не заработал ...
На крайний случай подайте на алименты.
***гаухар ***
пишите ему список, что надо и отправляйте в магазин, а свои декретные тратьте только на себя и на ребенка, будьте тоже экономной, а еще можете при наличии брака на алименты подать и еще заключите брачный договор, чтобы он оплачивал все, что вам необходимо по пунктам- жилье, содержание, и т. д.
М*
Малышка ******
Может он копит на что?
не может мужчина без особой мотивации быть таким скупым.. .
Попробуйте потихоньку выведать, какие у него есть мечты в материальном плане... может машину купить хочет, но Вам не говорит пока.
Мужчины обычно наоборот более расточительны, чем женщины.
Ириша Б
ууу.. гадюка. . а у вас птички вместе полетели или в разные стороны разлетелись?
Жмотов не переделать...
Елена Сытник
может на любовницу тратит...
Есть такая у мужиков черта. Скупердяйство называется. И при том деньги ради денег, и себе ничего не покупает и грандиозный скандал по поводу необходимых продуктов (опять хлеб не за 7 р из пятеры, а за 23 р) . Мужу необходимо перестроится и понять, что семью надо содержать. Как это до него донести. Он привык, что вы зарабатываете. Постарайтесь не ссорится, посылайте его в магазин, говорите купи то и то, я тебе вкусненького приготовлю. Встречайте его лаской, только не избалуйте.
плохая работа наверное ))
А может проблема в вас? А муж у вас экономный.
Если тратить за раз одну четвертую зарплаты, думаю его можно понять)
Может он не жадный а практичный до мозга костей.
а он такой и раньше был? если нет, то возможно что он на что то копит, и хочет поскорее купить, поговорите с ним, нельзя себе не вчем отказывать, тем более в шоколадке, живем всетаки один раз, и 50 рублей роли большой не сыграет. Спросите на что копит если не копит, то ето фейк полный)