Домашняя бухгалтерия

А вам больше нравится работа в офисе или дома? (+)

Под "дома" я имею в виду именно работу, за которую платят деньги (и не муж))) - свое дело или фриланс. И напишите плюсы и минусы того и другого. Особенно актуален вопрос в морозы))) пы.сы. Вопрос именно для этой категории!
Работать дома конечно лучше. Особенно в части организации рабочего дня.
Но если дома больной ребенок.. . Вся работа на смарку.
В офисе больше дисциплины и регламентации, меньше внешних раздражителей и возможностей лениться.
Ну и момент общения с коллегами очень важен. Электронная почта, ICQ и телефон не заменят общения в полной мере.
Так что, наверное, ответ на этот вопрос зависит от темперамента и особенностей рабочего процесса.
Анастасия Ободова
Лучший ответ
Я работаю дома и очень рада этому обстоятельству. Долго искала такую работу. Плюсы: не надо рано вставать; можно спокойно, без отпрашиваний, сделать все дела в присутственных местах. Минусов не вижу. Для общения и наряжания мне хватает одного дня в неделю, когда я работаю в офисе. Осутствием дисциплины не страдаю. Никто не отвлекает и не мешает.
ни за что никогда в жизни не буду работать дома - мне нужно наряжаться каждый день, красица, общаца с людьми
Sweety Asel'
с удовольствием бы дома работал.
Хотя походы на работу дисциплинируют сильно.
Настя Гурова
Я бы не хотела дома работать. Потому что для меня это будет тяжело. Всё будет отвлекать. Дома постоянно какие-то дела, дети требуют внимания тоже. А так я работаю недалеко от дома, так что и морозы не страшны. Все домашние знают - я на работе, значит и приставать не надо. А как только я появляюсь дома - вокруг меня сразу кипит жизнь)
Ни то, ни другое.
Дома много отвлекающих факторов типа телевизора и холодильника. Дом меня вообще к работе не располагает, тут отдыхать хочется.
А офис - это скучно.
Работа дома не для ленивых. Мне бы не подошла. То поспать охота, то сериал посмотреть, то по телефону потрепаться. Короче, кроме работы занятий до фига.
*.
*.tataro4Ka .*
Хотела бы работать дома.
работа в офисе предполагает все таки больший режим- дома можно подумать"а, посплю еще часок.. ", с офисом так не получиться, если не свободный график посещения=)
самый главный плюс офиса- коллектив
конечно лучше в офисе! и из дома выходишь, с людьми общаешься, а постоянно дом, дом, дом... это просто кошмар! а вот идёшь с работы домой и рад дому!
ну а если нет возмости, вот это др вопрос, ну или зп хорошая!
А я бы хотела работать неделю-дома, неделю в офисе, потому что так надоело каждый день вставать рано, приходить поздно. Но и дома тоже обленишься, целый день в халате.
Zarina Abibova
Дома много посторонних дел, мне дисциплины не хватает..: ( только если конкретные задачи и сроки, но не всегда бывает..
дома!