Домашняя бухгалтерия
долг перед сотовой компанией нужно ли его погасить?
у меня у знакомого дочка потеряла мобильный( они заявлять не стали не дорогой и был( симку не блокировали) там на ней было денег чуть чуть)- короче забыли про него))) а тут недавно приходит смс-ка( от МТС- что есть задолженность перед МТС- в размере тысячи рублей) если не оплатитите то отключат все телефоны зарегистрированные на имя ( друга)----они в милицию не заявляли о потере)- что делать? тупо идти и платить 1000 рублей?что посоветуете? платить не хочет( друг).скажите пожалста))) может у кого то такое уже было?
Либо заплатить, либо они будут списывать с других номеров. Нужно было хотя бы симку заблокировать. А так ничего не докажешь уже. У знакомого так с биллайном было.
Катя, Вы не правы. Платить нужно будет в офисе МТС. И попросить распечатку
Катя, Вы не правы. Платить нужно будет в офисе МТС. И попросить распечатку
съездейте в офис мтс и узнайте, есть ли какая-то задолжность. если есть, то лучше заплатить сразу, т. к. они могут обратиться в суд и естественно выиграют.
Симку надо блокировать всегда при потере телефона. Платить придется. Но сначала сходите в офис МТС и попросите распечатку (может там и нет этого долга) . Иначе они деньги будут списывать с других зарегистрированных на абонента телефонов, или подают в суд, суд. приставы придут и взыщут. Рано или поздно.
дожны были прислать письмо с постановлением о взыскании задолженности. официально с уведомлением и копией квитанции об оплате, а также с распечаткойзвонков. а это ерунда полна яи не имеет юр. силы
проще заплатить, просто сначала позвоните в МТС чтобы исключить вероятность лохотрона.
это лохотрон, пора бы уже знать! ничего вы никому не должны!
Да, первым делом нужно блокировать Сим-карту. Могут продолжать пользоваться этой картой, а вы -платить.
Но, как правильно выше сказали, должно придти письмо, а не какая-то СМС. И взыскиваться с вас будет (если не заплатите, а там правда есть долг) только в судебном порядке.
Но, как правильно выше сказали, должно придти письмо, а не какая-то СМС. И взыскиваться с вас будет (если не заплатите, а там правда есть долг) только в судебном порядке.
если не оплатят- придет повестка в суд- все равно приднтся оплачивать- надо было сим заблокировать- теперь не докажете что телефон украден- это их не волнует. придется гасить долг.
Похожие вопросы
- что делать? я лох? дала своей подруге детства, в долг большую сумму, чтобы ей погасить кредит, т. к. она какое то время не
- на ДР моя бабушка моему мужу дарит деньги. он хочет погасить ими малую часть кредита. обидно это для бабушки?
- УК заставляет оплатить долги предыдущего собственника. Нужно ли??
- как погасить ипотеку материнским капиталом? куда нужно идти? какие документы нужны?
- За долг вырубили свет. (долг за комуналку 136 000)
- Как выбираться из долга?
- Брать в долг у своих родителей...
- Кто должен оплачивать долги за квартиру?
- Сотку-сотовой.Акция от Билайн,-больше похожа на аферу,отъем денег с масс.Потребители стали должниками.Акцию провели
- Как жить, если куча долгов, проблем и нет работы?