Домашняя бухгалтерия

Вопрос внутри. Что делать?

Мы с женой лишили сына мобильника и компа. Телефон мы у него не забирали, а просто не пополняли ему балас. Он просил у меня деньги а я не давал. Он на этой симке долг сделал 30000 чтобы проучить меня за мою жадность. . Недавно ему 18 лет стукнуло. Симку он купил свою. Вопрос. Как мне долг гасить, если брать во внимание что симка офомлена на моё имя?
как? ! молча, а сын уже совершенно летний отправте на работу пусть отрабатывает деньги
тут вам советовали выкинуть симку такэто ни чего кроме доп проблем вам не даст
блокируйте номер
и лучше гасите добровольно т к сотовый оператор может на вас подать в суд и во избежании прихода судебных приставов погасите мирно илучше разберитесь с сыном
и кстати что за такой оператор у вас?? ? раз допустил что бы сумма долга до такого опустилась?? ? обычно бывает минус пятьсот ну тысячи и сразу блокируют симку
Назира Батыршаева
Лучший ответ
Надо сходить к военкому !

Сын - дольше прослужит, если его отдать в морфлот ! ))
Nargiza Taalaybekova
А с компанией можно договориться? частями выплачивать?
А за что вы так с ребеночком???
лучше оплатить, но сначала выяснить откуда такой долг взялся? Если ее просто выкинуть, как советуют, то с другого, зарегистрированного на вас телефона будут деньги снимать. Если только жена теперь вам симку купит...
ну и скотина ваш сын!! !
а долг гасить придется, только и симку эту сразу заблокируйте на всякий случай!! !
а сыну больше ни копейки, пусть сам работать идет...
О*
Олеся ******
долг гасить придеться. Придеться сходить в офис мобильного оператора и попросить дать Вам отсрочку. И вообще странно как это он мог сделать такой огромный долг? Почему при уходе баланса в минус ему не отключили связь. Почитайте вначале внимательно договор - при каких условиях блокируется сим карта. Возможно это вина оператора что вырос такой долг.
Елена Анфимова
Если сын так себя ведет, значит у него очень серьезные проблемы с
1) морально-психологическим состоянием
2)с воспитанием
3) полно комплексов
Долг только платить. Иначе оператор всё равно на вас в суд подаст. Другой разговор что нужно принимать меры по отношению к сыну. И он должен научиться ценить деньги и то с каким трудом они даются. Так он поступает потому что за папиной (маминой) спиной, и не разу небыл в условиях когда выживать надо самому и зарабатывать и кушать на что-то.
Алсу Замалиева
просто в следующий раз перед тем как сыну отказывать в чем-то сначала подумайте, какие после этого могут быть последствия).
продайте телефон и компьютер - погасите долг, а он если такой фильдиперсовый пацан - пусть сам себе заработает на технику
Я думаю, сын должен сам погасить долг, мальчик большой, ну хотя бы пополам с вами, он вас хотел проучить, не платите ему той же монетой, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!! УСПЕХОВ ВАМ!!!
Анна Корсун
а зачем же так с сынулей?? ? А кто вам на старости лет стакан подносить будет?? ? Дети все помнят, все обиды. Дешевле вам было найти общий язык с сыном. Как вам не стыдно!!!
Яна Широченко
Продавайте вещи сына: компьютер, моб. телефон.. . все, за что можно получить деньги, чтобы погасить долг.. . и откажитесь от отпуска, лагеря и т. п. , если планировали, пусть все лето сидит дома или на даче.. .

И подумайте, если Вы за дело его наказали, только очень хорошо подумайте, может Вы были к нему очень несправделивы, но если за дело, то Вам следует повнимательнее к нему присмотреться.. . может психолога навестить? страшно представить, что он еще может с вами выкинуть.. .

А на какие деньги он купил СВОЮ симку?
кажется у вас ребёнок индиго кажися
Без вариантов. Платить. Только разве может быть такой долг большой? Нельзя уходит в такой большой минус. А если не погасите, то придет повестка в суд.
А.к..* Аselya..
или гасите долг или выкинте её...