Домашняя бухгалтерия
спрошу за свЁкров, блин
если у моей семьи материальные проблемы, а муж с ними не справляется. Родители его обязаны помочь? Или вырастили и дальше сам как знаешь?
Не обязаны.. . но Вы попросите.. . Я бы помог своей дочери или сыну.. . Успехов Вам в этом неприятном деле
Когда у мне нечем было кормить детей (муж пил), я поехала работать в пионерский лагерь со своими двумя сыновьями, младшему сыну было 3,5 месяца, кормила грудью. Никто мне не помогал ни морально, ни материально, ни физически. Всю жизнь работала на двух работах. Встречный вопрос: Я, свекровь им должна или они мне должны?
Эмика Хайрова
Я не знаю)
По-моему, не обязаны. Если он достаточно самостоятелен для того, чтобы жениться, содержание семьи - проблемы этой самой семьи. Другой вопрос, если он обратился за разумной помощью, а ему категорично отказали (при этом имея возможность помочь) - это уж тёрки "отцов и детей", но не есть хорошо.
Карина Жигальцова
Не все так просто с мат положением молодых ...нам тоже помогали , но если ставить вопрос именно так . То остается только на хрен послать . Кстати та и другие родители есть ...которые тоже обязаны)))
Есть такое замечательное выражение: "Помоги себе сам! "...При чём здесь вообще родители мужа? Женился-значит обеспечивай семью!
Прочитала вопрос Получается муж отдельно. вы отдельно Муж не справляется Может у вас запросы непомерные Или тратите налево-направо Как то агрессивно против мужа и его родителей настроены
женилка отросла а денежные проблемы все еще мама с папой должны решать? ну уж нет уж.. . решение помогать, что приняли Ваши родители, было добровольным.. . его родители, если не могут/не хотят, ничем Вам не обязаны...
О ...если вставать именно в такую позу, то естественно не должны .
А что они вам до старости обязаны в рот еду ложить? Так вы на своё крыло никогда не встаните и не полетите. а будете сидеть птенчиками в гнезде и рот открыт в ожидании, когда положат. А вы еа что, вы же супруги- т. е в одной упряжи.
Эмика Хайрова
не ложить,а класть)
за мнение- спасибо)
От родителей зависит. по большому счету он взрослый человек и сам должен нести ответственность за свою жизнь, в том числе и за свои проблемы. А остальное зависит от родителей, считают ли они что это их ответственность тоже, так как что-то недодали, или просто хотят помочь словом или делом, это по разному. но думаю о долженствовании или обязательности помощи речь вряд ли идет. скорее о желании.
Когда вы решили пожениться, вы брали на себя определенные обязанности. В том числе и материальные. Теперь это ваши проблеммы.. Ваши родители вам помогают, цените это, его не помогают, не надо обижаться. Они уже сделали, что были должны. .
Ответ вам не понравится, знаю..
Нет никто не обязан вам помогать.. . Вы сами семья.. . А почему вы ждете помощи??? Потому что не в состоянии выжить ???Каждый живет так как заслуживает !!!
Эмика Хайрова
Я не жду помощи ни от кого. Я просто задаюсь вопросами, а вы в ответ тоже задались)
а почему только муж должен справляться с Вашими материальными проблемами и почему только его родители должны помогать? А Вы сами и Ваши родители не хотели -бы принять в этом участие?
Нет, не обязаны!
А Ваши родители обязаны помогать Вашей семье? Думаю помощь взрослым семейным детям дело добровольное!
Эмика Хайрова
Я своим детям помогу.
Ну смотря как на это смотрят родители. Вообще никто никому ничего не обязан. Я бы помогла своему сыну, дочери в трудное время)
может у них у самих мат проблемы
в Вашем возрасте пора уже родителям помогать !!!Позорище, а не вопрос.... родители не помогают.... муж не справляется.... рукава засучи и вперед, и с песней!!!!
Эмика Хайрова
Своих детей учите;)
Людмила Таранова
Мои мне помогают, они работы не боятся!!!
если у сына хватила ума женится будучи не крепко стоя на ногах ( в материальном смысле) то конечно пусть сам разгребается
Эмика Хайрова
Я бы попросила оценивать умственные способности вашего мужа) Если таковой имеется, учитывая вашу категоричность и склонность рассматривать женихов, крепко стоящих на ногах) В жизни бывают разные ситуации. Я рада, если вы в таковых не оказывались.
Здесь слово "обязаны" звучит грубо.... и вы что то не договариваете.. . желаю вам удачи и понимания.
родители ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ!!!! раз вы так к ним относитесь, то фиг ли вам помогать???? И еще, очень глупо говорить "МОЯ МАМА-ТВОЯ МАМА", когда-нибудь это мужчину выведет из себя и вы останетесь со СВОЕЙ МАМОЙ....
Материальные проблемы семьи - проблемы семьи. Уменьшите запросы. Научитесь экономить. а родители, если хотят пусть помогут, а на нет и суда нет. Уже взрослые.
Эмика Хайрова
нам на учебу надо.
†•λҿҏᾇ•† †
Знаете, Вы неправильно задали вопрос. От него веет негативом.Люди его так и восприняли. Естественно, в этом случае помощь родителей желательна.Но заставить их никто не сможет.Нужно просто попросить.У меня ребёнок сейчас в армии. Но я считаю, это моя обязанность дать ему образование.Единственное, что я могу посоветовать, не требуйте, а просите.Моя мама всегда говорила:" Покорное дитятко две матки сосёт".Это часто мне помогало в жизни.А ещё, может пригодится, к свёкру на поклон шла я. Мужу он мог отказать, а мне никогда не отказывал. Удачи Вам!
я тоже так думала, но свекры думали не так. Поэтому нам помогали только мои родители. И отношение сейчас к ним очень разное, хотя и бесятся его родители, а всё уже сделано и исправлению не подлежит.)
Эмика Хайрова
а что сделано?
я думаю это глупо, что значит должны помогать, они вам ничего не должны, у вас своя САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь, ищите пути решения этой проблемы, научитесь экономить!
никто вам не обязан помогать, если попросите может и помогут. удачи вам
нет они не обязанны но и не должны его бросать! Просто дать совет, и все!!
Если могут
Здравствуйте! Родители вам ничего не должны и не обязаны! Но думаю отношения должны быть взаимны, если есть возможность-почему бы и не помочь!