Домашняя бухгалтерия

Как отвезаться от родственников -которые постоянно просят денег ?

Не мои -своих я бы быстро отшила !У мужа родня почему то считает что мы сидим и рисуем деньги ( Наченая мамы и кончая братьями сёстрами и тд ! Всем надо ! Вот как их отшить ?
иногда нужно уметь жестко отказывать, иначе такие люди сядут и ножки свесят... что в вашем случае и произошло
Марина Гаврильченко
Лучший ответ
Возьмите ипотеку и просите у них. :)
Однажды раз и навсегда, в категоричной форме и бесповоротно. Единственное, что придется потерпеть, конечно, это помощь маме, в разумных размерах и в остро необходимых ситуациях. Причем Вам лучше не вмешиваться, это должен сделать Ваш супруг. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, как говорится.
Алена Шихова
А Вы деньги куда -нибудь вкладывайте, чтобы их не было, я вот так и делаю, спросят, а денег нет, все в деле.
Просто не давать им денег
попроси как нибудь у них деньги
Ну нет бобла)) ) Нет хоть убейте ))) Шутка - Ты первой спрашивай у них и всё - опережай, кто кого опередит - как в гонки)))
ПРямо! конкретнои честно... тяжкл но работает.
попробуйте начать у них просить денег
Понимаю, Вас. Самое не приятное, не то, что родственники не отдают или задерживают, а то, что чувствуешь себя виноватой перед ними, спросить нельзя, обида кровная, или такой ответ мне, приходилось слышать, можно подумать, что последние отдала, или такой ответ, что я в долговую яму посадила, родствен. срочно учёбу дочери и кредит нужно было оплатить, и потом ещё, полгода чуть не каждый день слушала, как трудно им и то, что во всём вынуждены себе отказывать, чтоб рассчитаться со мной, поняла лучший ответ, в данный момент нет свободных денег, и отношен. не испортятся, и виноватой не будешь себя чувствовать.
Елена Шаронова У нас даже не "стоит" вопрос -отдачи (((Это считается -помощь родственникам!
Начните часто жаловаться на тяжелую жизнь, на нехватку денег и т. п. Попросите в долг не очень большую сумму на долгий срок.
Анна Чеботар
начинать у них просить
тупо просить у них)
скажите им, что у вас печатный станок сломался. выдача денег задерживается на не определенное время. и игнорируйте их. а работать те не пробовали?
Елена Шаронова В деревне "нет" работы ((( Проще звонить каждый день и ныть (((
а как вы хотели? кредиты то нужно отдавать. вв вас то деньги вложили? вложили. вот и пришло времья по кредиту расплачиваться
Елена Шаронова а кто простите в нас деньги вложил ?
вначале дайте в долг а потом спрашивате когда его отдадут постоянно
Елена Шаронова Они слово долг не знают ( Это безвозмездно ((((