У нас знакомые за такое плату не берут, потому что доброе дело
обязательно добром обернётся.
Домашняя бухгалтерия
Как бы вы отнеслись к родственникам, которые за ПОПУТНУЮ доставку товара "просят" оплату за доставку? Это нормально?
с сочувствием
это они не от хорошей жизни
с пониманием
я бы всё равно платила.. .
спокойно:
бензин то не даром даётся и амортизация машины- тоже
с радостью: заплатила и не должна
это они не от хорошей жизни
с пониманием
я бы всё равно платила.. .
спокойно:
с радостью: заплатила и не должна
Лариса Иваненко
нет, они не от плохой жизни, просто им н...ть на нашу... а товар не в контейнерах
Если доставка товаров их работа, то нормально, так и быть должно.
Многие родственники хотят бесплатно пользоваться проф. услугами других, сами ничего на давая взамен. Это свинство. )
Если они просто что-то попутно Вам завезут, то оплату просить более чем странно. Тогда они обнаглели. )
Лариса Иваненко
А как эту наглость можно пресечь цивильно)?
Нас один родственник попросил что-то довезти - так спидометр списал ОТ и ДО, расплатился чисто по километрам ..Конечно, наверное, во всём цивилизованном мире так и делают... Но мы как-то решили с ним более дел не иметь ...
Нормально. Ведь вместо родственного товара могли взять чужой, за деньги.
Пусть скидку сделают, чтобы никому обидно не было)))
ну, могли бы пару контейнеров и бесплатно, да?
Лариса Иваненко
не контейнеры
смотря что за товар... сколько места он занимает.... как часто вы обращаетесь с такими просьбами... может человек на этом зарабатывает, то почему он должен вам делать бесплатно... тут не зная ситуации однозначно ответить нельзя. .
лично я сама стараюсь не быть никому должной... мне проще заплатить чужому, нежели в глаза лесть со своими просьбами...
Лариса Иваненко
товар предложили сами, это насос для канализации
Нет, таких родственников я избегаю.
Лариса Хажеева
я бы отнеслась спокойно: они мне ничего не должны
и с радостью: я заплатила и тоже не должна
товар-то отдали? , если нет, везите назад, пусть сами за ним приедут, если отдали, предъявите свой билет пусть оплатят и пошлите их далеко и надолго
Ну если они не рояль везли, тогда ф топку их))))
У меня тоже такие родственники)))))))) я вас понимаю, обидно!
У меня все родственники такие. Поэтому давно ничего у них не прошу. Такое впечатление, что они почкой своей делятся.
у нас так не принято, лично я бы денег никогда не взяла
самый близкий роцтвенник, это сосед
хах, у меня нет такой родни, слава богу
а "товар" это героин или гашиш?
Лариса Иваненко
мешок мака)))
цинично, но правильно
Лариса Иваненко
правильно- что? Свой товар сбывать таким образом и ещё брать деньги за его доставку, проезжая мимо?
Как говорится в народе. Чужие лучше чем свои родственники! ! Конечно это не нормально. Жадные они у тебя! У меня тоже такеи есть .Так я стараюсь не общаться с ними!
Лариса Иваненко
Да, очень жадные, а обидно то, что у них - ПРОБЛЕМЫ бывают, а у нас нет, нам не должно ничего хотеться лишнего, а им положено, почему они позволяют так относиться, я понять не могу...ИМ - надо, а нам - НЕТ! Что делать, как на место их поставить. Не общаться нельзя. Ругаться не хочется. Просто чтобы стали относиться, как к людям.
Если вы получаете от этого доход и тем самым экономите на доставке, то нормальная ситуация, в противном случае на колыму такх родственников!
нет... ужасное поведение