на воде - поставить счетчики
можно отключить дом. телефон - если в нем нет необходимости (пользоваться мобильным)
купить энергосберегающие лампочки, которые служат в 8 раз дольше, электроэнергии 100 ваттная ест, как 20 ватная, а стоит всего в 4 раза больше.
Домашняя бухгалтерия
На чем в наше время можно сэкономить?
Ко всему выше сказанному хочу посоветовать не носить в кошельке много денег-так соблазн купить что-то лишнее пропадет и, конечно, заведите "ГРОСБУХ" -будет учет-будет и экономия!
на еде
на всем: еде, одежде )) магазины знать надо
На всём при желании..
На многом, на мелочах больше всего, а так же на еде. не обязательно каждый день пировать. я составляю обычно приблизительное меню как минимум на неделю вперед, по нему пишется список продуктов и вперед в магазин (предворительно хорошенько перекусив) .
опасаться надо всяких латков с дешевыми мелочами или одеждой. обычно хочется что-то купить не потому что нужно, а потому что дешево (так сказать для экономии ).
когда идем или едим на прогулку (или куда-нибудь еще на долго) обязательно берем с собой пару бутербродов и что-нибудь попить.
а вообще попробуйте месяц-другой записать все расходы (особенно мелкие) и увидите, что потенциал для экономии еще и какой имеется.
Да на всём по маленьку. Вода, свет....
на всем, что угодно, только не на здоровье
я вот сэкономил в прошлом году на питании деньги и в январе
про оперировали с язвой
сэкономить можно на технике, мебели, вещах и т. д.
про оперировали с язвой
Определите неободимые вещи и продукты, второстипенные, "отелось бы, но можно обойтись". Так и тратить по схеме от важного.
косметика и бросайте курить! ! а также на всяких мелочах. празновать празники по скромному
на алкоголе
на косметике*