Домашняя бухгалтерия

Стоит ли своей домработнице урезать плату за перерасход моющих средств?

Так ведь доведете тарелки облизывать приноровится для экономии воды по счетчику!
Алена Степанова
Лучший ответ
Если не ворует, то нет!
Эксперимент проведите: попробуйте сами стирать с тем количеством МС, которое Вы считаете достаточным. Удовлетворит результат-тогда решайте вопрос с домработницей!
Ai Esenalieva
Если Договором с домработницей оговорён пункт о перерасходовании моющих средств и возмещении ущерба в денежном эквиваленте - тогда МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!
Анна Журавлёва
Ну и тётка же ты занудная!..
А что, Вы ей отдельно платите за перерасход, как за вид деятельности?
Какой тонкий расчет! Нет пределов Вашей щерости!
A.
Angelochek .
Мойте тогда сами- Хочите что бы всё блестело и без всяких затрат.
Не нравиться, сами мойте свою квартиру.
Alexandra Hofmann
Зачем домработницу держите, если даже моющие считаете. Делайте все сами, экомьте.
и за излишне использованную туалетную бумагу!
Natali Poz
Если ворует, то да - штрафануть, чтоб не повадно было. Ну а если действитела извела их, доводя до блеска ваш дом, тогда не стоит.. . Разобраться нужно и стараясь не обижать человека!
Марина Томина
Радуйтесь, что перерасход, значит в доме чисто. А штрафанёте- из туалета потом не выйдете или того хуже в инфекционное отделение попадёте.. . Решайте!
Сами намывайте... раз жаба давит..
Когда ж такими господами успели то стать! Если эта "мысля" в буквы и слова воплотилась, так можно себе представить о чем Вы еще думаете!
Aiya Aiya
конечно, она на свой дом не тратит деньги на моющие средства, так как берет у Вас, а Вам говорит что у нее перерасход
Юлия Андреева
Аттракцион " СуперЖадность"?
Анна Шишова
Нет, из-за такой фигни
Дожилиии.... (с) кот Матроскин.
Нормы расхода м/с в студию!!!
такая глупость, так важно, ведь ваш дом блестит!
Елена Мохова
Почитала все комментарии на Ваш вопрос и подумала: " Хорошо, я не пошла в домработницы! С моей - то старательностью да такой упрек услышать!... Сильно б здоровье пошатнулось! " Сами подумайте, если человек не замечен в дурном, старается для Вас и Вашей семьи, хочет быть Вам полезным, чтоб Вы не отказали ему от места, разве пойдет на воровство да еще моющих средств? Не дай Бог, у Вас колечко куда закатится, Вы тоже домработницу уличать будете? Я понимаю, что и домработницы разные бывают, но, как правило, "в услужение" идут не от хорошей жизни и не будут сами себе портить репутацию.
Уволь на все 4 стороны и сами дома у себя порядок наводите. Из-за такой мелочи только евреи плачутся
Аня Маркина
нет, значит хорошо моет.
да Бог с Вами! неужели столько перерасходовала? ведь для Вас же старалась. Хотя если сумками домой носила -другой разговор
O)
Oksana )))
Лишь бы посуду после моющего хорошо прополаскивала, я бы не хотела есть каждый день блюдо "Аля-фери"