Домашняя бухгалтерия

сколько вы платите за посудомоечн. машину(моющие средства) в месяц? и как часто пользуетесь?

Zhukova2003 @mail.ru
Запускаем в основном через день. Вручную моем только то, что нельзя в ПММ: посуду с деревянными ручками, да пожалуй и всё.
Средства примерно на полгода: порошок 2кг - 250 р. (Somat), ополаскиватель 0,5 л - 100 р. , соль 1 кг - 50 р. Расход везде выставлен по минимуму (жесткость водопроводной воды позволяет) . Расходы на электричество выделить не смогу, но думаю, что примерно 30-40 р. в месяц.
Зато месячный расход воды сократился примерно в 2 раза. И освободилось примерно час времени в день, которые тратились на мойку посуды (как это расценить) ?
Анастасия Мареева
Лучший ответ
100 рублей за килограмм, хватает на 2-3 месяца.
ооочень редко пользуемся. она у нас уже служит маленьким складом для вещей, которые не знаешь, куда сложить
каждый день, над суммой как то не задумывалась, но думаю, что в расходах элкектроэнергия бОльшая состовляющая
тысяч на 10 в год. Если ремонт еще, то прибавляем от 3 до 5 тысяч. За 10 лет тысяч на 120 выйдет и ремонт тысяч 5 . Примерно 125 тысяч за 10 лет.
Алёна Лавелина
У нас поседомоечная машина-это я. Мою посуду бесплатно.. химией не пользуюсь-только грячей водой, она прекрасно смымает жир, если посуда не стояла 3 дня и не засохла.... ещё применяю питьевую соду и всё.
покупаем таблетки, где-то 300-400р за упаковку (30шт вроде) , хватает на 1,5 месяца где-то
Svetlana Adomavičienė