Домашняя бухгалтерия

Украина ЖЭК выставил долг за 2002-2006г разве он не должен был списаться за сроком давности???

Если в судебном порядке, то должны изымать долги только за прошлые три года. Это действительно при отсутствии договора реструктуризации (ДР) долга, если таковой имееться, то подписав его вы приняли согласие оплатить полностью всю сумму за все года.
Но если ДР у вас нет, смело идите на судебное засадание и отстаивайте свои права. А вообще я советую подать встречный иск и доказать, что ЖЭКу платить не за что, что никаких договоров на содержание дома вы не заключали, услуг в полном объеме не получали, требуйте чтоб ЖЭК предоставил вам полный список растрат на содержание вашего дома согласно Постанові Кабміна N560 від 12 липня 2005 року, а именно розшифровки по всех 26 видах возможніх услуг.
Согласно ЗУ «Про приватизацію» вы должны оплачивать не мифические тарифы, а свою часть в растратах на содержание именно вашего дома. По-этому, опираясь на ЗУ «Про інформацію» , вы должны требовать от ЖЭКа эту информацию и перерасчет соответственно не дольше, чем в 10 дневный срок. Напишите заявление в ЖЭК, а если в установленное время не получите ответ, смело обращайтесь в прокуратуру по факту нарушения ЗУ "Про информацию" и ЗУ "Про звернення громадян"
Baykozykizi Zhansaya
Лучший ответ
тебя разводят как лоха !!!
Ольга Терехова
срок-3 года. и привет! в суд заявляйте.
нравятся мне халявщики, не платят за квартиру, да еще судом грозят.
Юля Самохина