Домашняя бухгалтерия

кто?в семье должен бюджет вести

Tangsholpan Kalieva
Однозначно - муж!! ! Хотя, наверное это от характера мужа зависит. Если он транжира, алкоголик или еще что подобное - то конечно лучше жена. Но если мужчина нормальный, то я считаю будет просто унизительно для него, что жена отбирает деньги и не доверяет ему распределять расходы. У нас в семье муж заведует бюджетом, а я только говорю сколько мне надо денег и на что. Мне так удобнее - не делаю лишних ненужных покупок, поэтому удается экономить деньги на отличный отдых!
Елена Китаева
Лучший ответ
У нас муж, я транжира страшная.
Тётя Текила
Вместе. Доход всех складывается в один конверт, после чего обговариваются и корректируются планы и траты на месяц.
Марина Шнейдер
Жена, она лучше знает, куда и на что. Больше в разы зарабатываю я. Зато меня дома не бывает сутками.
соотв. компьютерная программа.
по ней и видно, сколько в месяц уходит на питание, транспорт, к/у, развлечения, одежду и т. п. по категориям.. .
в первые месяцы просто вбиваются расходы, затем уже видно, сколько в среднем на что тратится, по этим итогам закладывается бюджет на месяц и все.... только вбивай расходы.. .
у нас получается, что оба))))
Елена Козырева
этот выбор должен сделать глава семьи, кто в бюджет докладывает, а кто бюджет опустошает
Кгу Цан
тот, кто ведет хозяйство. Обычно этим занимается жена
Тот, кто лучше дружит с деньгами)))
В зависимости кто зарабатывает деньги, тот и ведет их подсчет....
Жена должна вести бюджет, а зарабатывать должны оба ! ))
У нас муж рулит, я все протрачу (даже браться не хочу)
Alka Rossa
Жена - у них это лучше получается =)
у нас в семье муж, ведёт бюджет.
В нашей семье веду бюджет я-жена. Только женщина знает что и как купить, как накормить, и что куда потратить. Но тратить без фанатизма на все подряд, а только на небходимые вещи, продукты.
Ирина Амосова нет не только женщина знает, что когда куда потратить, попахивает мужененавистнией!
Жена. Так как она знает исход продуктов в рационе питания, смену вещей по временам года, расход на текущий ремонт.
кто умнее и экономнее.
В нашей семье я, муж вообще не любит походы по магазинам и прочее, просто обсуждаем покупки и все. А семьи разные, так что у кого муж, у кого жена)))
Irina Wassiljev
На ком дети, хозяйство, оплата посчетам и другие бытовые "мелочи", тот и должен распоряжаться. Чаще это жена
No Name No Last Name
У нас совместный бюджет. Иногда муж в магазин сходит, иногда я после работы забегаю. Тккже и кварплату, садик и т. д. оплачивает тот у кого время есть.
я считаю что жена, так как муж-хозяин в семье, а она хозяйка в доме и ей лучше знать что домой и детям надо купить, рассчитать чтобы всем хватило и где-то сэкономить.
Если доход до 50 тысяч - конечно жена, она лучше знает как выжить в период нестабильности.
Если доход от 100 тысяч ведут совместно.
Ну, а если доход свыше 100 тысяч - конечно муж, выдавая жене 50 тысяч в месяц на карманные расходы!
Gadkaya Sterva
Глава семьи должен делать всё,в том числе и делегировать обязанностями, сместив их на Жену или на членов семьи.
Следовательно - как угодно. По ситуации.
муж
Виктория Ф