Домашняя бухгалтерия

Как планируете сем. бюджет? Не безразлично мнение мужчин...

Первые несколько месяцев делаем так: в течение месяца ведём подробную бухгалтерию, затем все расписываем, смотрим "лишние статьи" делаем выводы, подсчитываем необходимые затраты, в следующий месяц откладываем необходимые суммы, остальное в "кубышку". Стараемся в течение месяца в "кубышку" не лазить, если не лазили, то ура, если залезли - спросили себя "нахрена", сделали выводы, внесли корректировки. На следующий месяц то же самое.. .
Так за несколько месяцев (думаю, месяца три) приучитесь оптимально распределять средства и будет вам счастье, очень приятно, когда в доме водится хоть немного "лишних" денег, стрессов меньше :))
Наталья Григорьева
Лучший ответ
не планируем. просто покупаем то, что нужно. о крупных расходах уточняем необходимо ли это нам и будем ли на это тратится. а вообще-то у нас раздельный бюджет. каждый на своё тратится. ну и на совместные дела каждый кто что может))
Анастасия Худякова Это вы о бюджете России?
Re: ...не планируем....уточняем....каждый на своё....кто что может.
в первую очередь обязательные платежи затемпоход за продуктами. далее всё остальное
Scarlett Johansson
Анастасия Худякова Кудрин! это ты? Опять здесь ошиваешься. Иди бюджет страны корректируй.

Путин.
самое ужасное, что никак не планируем, поэтому тратим больше, чем зарабатываем...
Анастасия Худякова ни фига себе, это вы кризис организовали? а то америкоы...
написать максимально подробный список обязательных ежемесячных расходов, подсчитать в столбик. потом расставить приоритетность по важности и обязательности. и пару-тройку месяцев постараться держаться в рамках бюджета. вы удивитесь, когда обнаружите, что немалая сумма уходит на расход т. н. "черная дыра", т. е. неучтенка незапланированная.
Анастасия Мурзаева Вы правы-неучтенка, а из за нее не вписываешся в рамки и раздражение по этому поводу.
Сначала откладываю на квартиру и телефон (6 тыс) . Затем на обучение и дополнительное образование детей (5,5 тыс) . Все что остается ПЫТАЮСЬ разбить на 4 недели. А в течение недели трачу по надобности без особого планирования.
Zolushka Xxi Veka
А мы планируем бюджет на весь год. Знаем что крупное будем приобретать, расставляем авторитеты. И ежемесячно знаем скока обязательных платежей, что нужно купить из одежды и т. д. но не забываем и про непредвиденные расходы. Поэтому часть должна лежать на депозите...
Не посвящать жену. Мужчина сам разберется.
Анастасия Худякова Меньше знает - больше любит. Так? А захотел избавиться, рассказал ВСЁ и снесло крышу у супруги....Красота!