Домашняя бухгалтерия

В чём секрет удивительной экономичности продукции Amway?

Зубная паста.
Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0.5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4.5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концетрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.
И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту) . Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.
Средства для мойки посуды.
Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.
Стиральный порошок.
Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:
* Моющие своиства
* Утилизационные свойства
* Безопасность
* Антиаллергичность
Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его дозацию.
На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т. е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Вообще, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? Им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.
Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.
На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств) . Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного) , в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.
Иришка Владимировна
Иришка Владимировна
60 624
Лучший ответ
в навязчивости распространителей и в невежестве потребителей
Моя стоматолог сказала, что снашивается эмаль от амвеевской пасты, много у нее таких пациентов было.
Л)
Лесёнок )))))
55 293
секрет в зомбировании народа, средства как средства, ну, абсолютно ничем не примечательные.
Наталья Коцело
Наталья Коцело
41 907
Этих денег не стоит совсем. Единственное средство там стоящее-пятновыводитель.
ЕШ
Елена Шубина
23 996
зомбирование просто ужасное. принципы зомбирования просто поражают попустительство государственных властей.
------------------------
По сути дела, секрет это не продукция !!!а мысль о том, что можно создать хим. вещество - концентрат который взаимодействуя с водой, образует вещество (катализатор) , химически агрессивное к другому веществу (жиру, накипи и тд.) .
вот и все.
-----------------------------
потом конечно использовали ужасный экономическую формулу порабощения других развивающихся стран, через пирамидальный "закон МЛМ", деньги снизу (деньги "вознаграждения" заложены в высокую стоимость товара - переходят к верхним . Люди не работают, а сбывают товар выполняя Кучу рутинной работы (курьер, кладовщик, менеджер по продажам, кассир и тд при этом не платят налоги сами "сотрудники", но в целом гос. бюджет каждой страны теряет квалифицированные кадры, налоговую базу и Валовый продукт страны) за идею! и мечту. по сути эксплуатируют "качества и ресурсы человека" - за идею. недаром китай запретил на государственном уровне МЛМ. так как это начало угрожать их "производству и экономике в целом".
МЛМ - это вирус который жестоко отстаивается США, прародителем этой идеи.
Увы "хим. формула растворяющаяся в воде и не оставляющая после себя солей тяжелых металлов" и ущерб от деятельности млм-индустрии, не сопоставим. Нарушается баланс, экономический в развивающихся странах, люди которые могли бы построить свое производство внутри своей страны, и не имея защиты на государственном уровне, вынуждены были принять "условия которые навязывает стандартизация МЛМ".
Олеся Голубина
Олеся Голубина
16 955
в тупости нашего народа....
la
lamanchairis
3 532