Домашняя бухгалтерия

Нуждаюсь в совете. Моя хорошая знакомая занялась "Amway" (вроде так пишется).

И вот постоянно начала меня приглашать то в гости, то посмотреть на их собрания. Из их продукции я ничего не пробовала да и не в кризис, мне кажется, едва ли стоит начинать покупать достаточно недешевую продукция, о которой я слышу только от этой знакомой. Как-то больше никто этой продукцией из моих знакомых не пользуется.
Может она и хорошая, может и нет - мне сейчас все равно. Как объяснить ей, что мне это сейчас не интересно? Никакие намеки, никакие культурные и обширные объяснения не помогают. Отношения с этим человеком я портить не хочу. Вы бы видели эти горящие глаза: "Я хочу с тобой поделиться ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ... "
Как бы Вы поступили?
лично я с настороженностью отношусь ко всякого рода сетевым пирамидам. во первых, конечно, продукция может, и качественная, но цены и способ продаж меня просто раздражают. наверно, это в моем характере, я изначально с недоверием отношусь к любой новости, но это меня спасало и от цыганского гипноза, и от сетевых зазывал. я читала их брошюры-инструкции по вовлечению в сеть. уже шрифт и формат текста меня убедил в том, что это все не просто полезная информация, я чистой воды внушение. а когда ко мне нахально приперлись и стали допрашивать, ну почему я не могу найти время и заняться этим, я решила не щадить человека и достаточно грубо сказала-что не хочу и все, это мое решение и никто не вправе мне навязывать другую точку зрения. вы удивитесь, но ко мне больше не приставали с подобными просьбами. так что совет один: не поддавайтесь на уговоры, а раз за разом решительно отметайте все предложения купить или вступить в сеть. дураков в стране много, обойдутся и без вас.
у меня свекровь-инвалид 2 группы, с целым букетом болезней. она пытается найти любое лекарство, которое избавит ее от болей и плохого самочувствия. я ничего криминального в этом не вижу. она покупает бады в какой то фирме по бешеным ценам, с учетом того, что она не работает и только на пенсии, плюс мы еще ей помогаем по мере сил. я в этом ничего криминального тоже не вижу, пусть как хочет свои деньги тратит, это не мое дело. но теперь ее уговариваюют вступить в сеть на правах агента. то есть в ее обязанность входит "забрасывание удочки"-даже не уговор клиента, а всего лишь взять с него контакт (имя и телефон) . уговаривать на покупку якобы будут сотрудники самой фирмы. за такое участие все бады, какие она выберет, ей будут выдаваться якобы почти бесплатно. все вроде нормально. но! за заключение такого договора ей надо выплатить 14000 рублей. каково? более того, там существует система кредитования-то есть сначала ей выдадут препараты как бы в счет будущих привлеченных ею клиентов, а потом по мере ее работы выдачу прекратят или сократят сообразно ее успехам (своеобразный овердрафт) . и мне это тоже фиолетово, чем бы дитя не тешилось. но она хочет взять кредит. на два года. под 18 процентов. я в качестве поручителя. с одной стороны, и это мне тоже безразлично, я в ее жизнь не вмешиваюсь, с другой стороны, только мне одной кажется, что вся эта схема-фикция? я даже не знаю, как называется ее контора, чтобы поискать про нее информацию, может, все нормально, а я параноик. но сейчас она принимает бад (не лекарство-то есть эффект может проявиться дай бог когда) , курс приема которого рассчитан на полгода, а одной банки хватает на месяц, и стоит она 1600 рублей. конечно, на свое здоровье никаких денег не жалко, но меня такие трат порой просто бесят. или я не права?
Galimat T
Лучший ответ
Ольга Тихонова Вот это ответ!
Елена Жданова охренеть,14000 договор..яи где они таких дебилов находят?
а ты скажи, что нашла еще лучш средство, и будешь пользоваться только им.... на долго замолчит....
Alida Adylbekova
у нас вообще препод в институте этим занималась.... часть лекций посвящала этому Амвею.... мы вешались... .
точно они фанаты.... надо сразу твердо отказаться.... подруга не подруга.... неважно!!!
S*
Sveta **
Меня много раз зазывали на их собрание, один раз пришлось сходить. Н т. к я уже занималась сетевым маргетингом, и знаю все их тонкости, задав им просто несколько вопросов, я сказала, что это пирамида, а я в такие игры не играю. Прошло около 5 лет. Попробовав их продукцию, и после кое-каких расчетов, я заключила с этой компанией договор, но с условием, что не буду посещать их собрания, мне это не интересно. В результате я и мои родственники пользуются хорошей продукцией, но без блеска в глазах и по приемлемым ценам. Я не бегаю за людьми и не предлагаю им вступать в эту компанию, но если попросят продать эту продукцию спокойно продам.
Вы
Выдыхай†
боже... Они, как в секте, в этих сетевых маркетингах (...фу ((
В церковь её сводите))
Попала Ваша подруга! Горящие глаза -последствия умелого психоделического воздействия. Зомбируют помаленьку в этих сетевых сектах. А как начнут ее еще пичкать литературой про лидеров, что пишут для пи.. деров.. . Противоядие - Юрий Мороз "Анти-МЛМ, или о чем молчал богатый папа","Бизнес-пособие для гениев". Поищите в поисковиках.
Лариса Кужель
Ольга Тихонова Большое спасибо, попробую
Лариса Кужель У Вас появятся взвешенные арументы. Думаю, Ваша подруга рано или поздно поймет, что ее имеют, но - время... А у Мороза хорошие установки. Успеха!
у меня есть три близких подруги и не одна из никогда фанатично ничем не увлекалась, но если бы такое случилось, и никакие намеки не помогали, то я бы открыто сказала "Таня (Маня, Лена, не важно), мне это не по карману, к тому же меня это не интересует, не обижайся, пожалуйста, но я во всю эту чудодейственную кокосово-шмокосовую чепуху не верю, да и в кошельке ветер гуляет. потому не морочь мне этим голову".а еще, если она такая увлекающаяся, попробуйте увлечь ее тем, что интересно вам, чтобы у вас было общее увлечение. я, например, своих подруг часто подсаживаю на музыку, которая мне нравиться, и вот-новые альбомы, концерты, просто попеть под рюмочку. уже интереснее)
Ольга Тихонова Сложно с Вами не согласиться. Только это не то чтобы подруга - это воспитательница моего ребенка в д/с. У нас с ней сложились очень хорошие отношения - по крайней мере еще год мне не хотелось бы их испортить - а знакомы мы уже года два. Она старше меня лет на 20.
Светлана Федченкова да уж...с воспитательницей лучше не портить.если хотите продержать отношения только год,то оттягивайте момент,сказывайтесь на занятость,на отсутствие времени.можете даже сходить туда разок и потом сказать что вас не впечатлило,вы не верите,и денег у вас нет,потому лучше вам пообщаться на другие темы.я конечно никогда близко с амвеевцами не общалась,но знаю что они фанатичные,постарайтес говорить мягко,но твердо,иначе она с вас не слезет
сказала бы в мягкой форме что меня это не интересует... .
избегала бы....
Вера Шумилова
у меня такая же ситуация, я просто сказала что этот товар я сейчас не могу купить, нет лишних денег, и вопрос исчерпался сам собой, не бойся сказать -нет
Анна Мусихина
сказал бы напрямую. если вы и правда дружите, ничего не произойдет плохого
Всё бесполезно.... их там зомбируют и они не о чем больше говорить не могут. Моя родная тетка вечно то в одну компанию вступает, то в другую... Во-Во! глаза горят, слово "нет" для неё красная тряпка. В такие периоды я свожу с ней общение на минимум.
если это просто знакомая, то можно просто отмахнуться, а если, как у меня подруга, то придется потерпеть и не мало, но и это пройдет со временем, по крайней мере этот натиск. Крепитесь
Сделай ей ссылку на этот вопрос.. . Если слова не воспринимает... Удачи!
А продукция - хорошая= я пробовала.
ты не порвешьс ней если скажешь нет. Просто будете меньше общаться. Это РАБОТА
Nazgul Ibraeva
у меня тоже есть друг толь ко он занялся тянь ши я ему сразу сказала что для меня это дорого и отказала вежливо
скажите ей, что ваше удручающее финансовое положение не позволяет...
Ольга Тихонова Ее ответ: "Так вот, подпишись на Амвэй и зарабатывай в компании. Где ты еще сейчас заработаешь?"