Домашняя бухгалтерия

А ваши соседи помогают деньгами по доброте душевной? Родилась двойня, хотели в подарок коляску, а дали только 12кв из 44

Оля Ходячих
Я могу помочь, но наверно с доставкой проблемы будут?
Милана Полынцева
Лучший ответ
Оля Ходячих Спасибо! Мы решили просто отдать деньгами, а так хотелось приятное сделать....
без претензий
только благодарить

мало ли что вы хотели
Извините, ваши претензии не понятны. Я человек не жадный, но если бы соседи пришли со списком квартир и стали намекать на подарок - из принципа не дал бы.
Если вы не в состоянии коляску купить, может сначала надо самим на ноги встать, а потом детей рожать?
а я в подарок машину хочу. . интересно, подарят соседи ?
И за это надо бы сказать "Спасибо".
Юлия Токмакова
наши соседи к нам за помощью ходят, медицинской
Юлия Богачек
Если бы у меня попросили денег на чью-нибудь соседскую коляску, я бы никогда не дала, тем более незнакомым людям. Каждый человек должен рассчитывать только на себя. И ради себя просить бы тоже не стала.
Халява развращает. В нашем доме почти 150 квартир. Как-то не горю желанием спонсировать всех подряд.
Нет, помощь от соседей не практикуется. Собирают только на похороны ходят по квартирам. В долг дать могут.
Shirin Abdullaeva
мы и соседей-то своих незнаем,... да и упрекать, что не скинулись, думаю нельзя сейчас большенство на грани нищеты живет
Мне бы даже в голову не пришло к соседям обратиться за подарками по поводу рождения у меня детей, как-то странно это. Может я вопрос не поняла.
Иулия Иулия
нет, у нас такое не практикуется. частая смена жильцов, много квартир, сдаваемых в аренду... люди друг друга знают плохо, на уровне "здрастье"....Очень много семей с низким доходом.. . А богатые делиться не любят.... может поэтому они и богатые... .
Сорри, что лезу с советом, я так поняла деньги собирались на коляску Вашим соседям, а не Вам.... (или ошиблась? )
имхо. нужно конкретизировать, чтобы не читать потом такие ответы....)))))) )
и еще, 12 из 44 думаю неплохая цифра. могло быть гораздо меньше....
А никто и не обязан в этом случае делать подарки! А по "доброте душевной" - так не то время уже сейчас, сейчас каждый сам за себя! Да и раньше я что-то про такое не слышала, чтобы жильцы дома скидывались на подарок. Это на работе ещё могут сделать подарок (коллеги жены, или даже на работе мужа)!.
это они в день своей зарплаты должны ко мне приходить и говорить слушай мне тут зарплату выдали на как тебе 10 тыс??)
мои соседи алкаши просят водку каждое утро!

со стаканом ходят
Валентина Гольцварт как вам её ник понравился?
Плодожорка
Ерунда какая то, че к чему, почему соседи должны скидываться на коляску или еще на что нибудь, и причем сдесь ДОБРОТА ДУШЕВНАЯ ...
Юлия Никитина
А вы к соседям так же добры?)
на коляску скидываетесь, а на ремонт в подъезде слабо
Roza Kidiralieva
Были раньше соседи которые просили на на хлеб, а оказывается на спирт!