Домашняя бухгалтерия

Беспредел! На улице +26, а топят как зимой. Имеют ли право? Деньги сдирают за отопление.

В квартире духота навозможная. Есть ли какие-либо законы насчёт этого.
Э.
Эвелина .
По телеку в новостях показывали, что одна женщина, бывший коммунальщик, бухгалтер по образованию, судилась и ей вернули деньги по оплате за отопление за те дни, когда на улице было выше +14 градусов. И потом она начала зарабатывать на том, что к ней за помощью начали обращаться предприятия по расчёту за оплату коммунальных услуг, которые с её помощью экономили приличные суммы и платили ей проценты с этих вырученных денег. На этих процентах она построила себе дом. Значит всё-таки прилично нас дурят коммунальщики. А законов по этому поводу я незнаю. Да и мало кто осведомлён, этим они и пользуются.
Светлана Заречнева
Лучший ответ
везет же вам, у нас +5 и ветродуй жуткий ((((радуйтесь и идите гулять на улицу))
Елена Ковалева
у меня прохладно....
Любовь Лаврова
У нас отключили давно (отоп. сезон был до 12 апреля), в квартирах вообще жуть как холодно (((
Тепло только в частных домах, там отопление автономное...
вот как только сильно похолодает, отопление сразу же отключат:))))
везёт вам, а у нас прохладно и сильный ветер (((
Эвелина . Что ж тут хорошего. В квартире +38. Приходится окна открывать и дети заболели - просквозило, т.к. от жары все мокрые ходим. А ветер и у нас сильный, только жара.
У нас гроза только прошла, дома натопила сама. . А вообще в нашем регионе нет никаких счетчиков, все платят независимо от того, как топят, а топят бывает из рук вон плохо. А как хочется тоже +26 на улице.. . :-)
Елена Ленина
Кран на батарее закройте. Деньги за отопление берут в течении года не зависимо сколько топят.
лимит знаете ли, сжигать надо...
ну у кого то и + 26...)
А вы засудите коммунальщиков за это, тогда у вас зимой топить будут как летом...
Мандарин Ка
мы батареи современные установили. и с февраля мы их уже отключили - так как дома и так хорошо.
Ольга Д
возможно, что ваши коммунальщики настолько правильные, что будут топить как положено, до конца отопительного сезона )))))))))))). Либо вы находитесь на одной ветке с детским садиком или мед. учреждением.
Эвелина . В детском саду баня от жары такой. Дети болеют от того, что потеют и на улицу, и сквозняков. Неужели нельзя хотя бы убавить.
У нас всё наоборот,, на улице +5,ветер, а отопления нет, мы мерзнем. (как и у многих),. Скорей всего есть какие то законы, но трудно доказать, что у вас топят, хорошо. На батареях должен стоять температурный датчик, который покажет температуру,, Вы её фиксируете,,, и в суд,, или куда там надо. Вообще то это всё не просто.
Мдааа ...у нас вот тоже ветер сильный ((
Бррр .. мерзнем сидим :(