Домашняя бухгалтерия
рассрочка или копить?
Думаю решающим будет важность вещи: например сломался холодильник - можно и в рассрочку купить, а вот на новый телевизор - можно и скопить
лучше купить, не люблю жить в долг
как правило пользуюсь кредитной картой- не раз выручала. . допустим покупка стоит 50 тыс рублей. . свободно могу потратить в этом месяце 15-20 тыс, итого- нужно ок 30 тысяч. . делаю покупку с помошью карты (не путать со снятием наличных) , льготный период у нее 55 дней- в течении котрого мне не начисляются %..
и все- все довольны, я с покупкой, магазин при деньгах. мне это ничего не стоило-копить не надо. . я могу сама выбирать время покупки- к примеру в магазине крупная акция с большими скидками и и подаркми- а они действуют всего скажем 10 дней. . брать кредит- даже у учетом этих бонусов- переплатишь. . единственный минус - покупки надо делать только в крупных супермаркетах где существует система расчетов пласт. картами!
Конечно берите в рассрочку, если сразу суммы нет. Это хороший вариант. Главное, всё просчитать. Распланировать траты.
Ваше право, если висящий долг для вас не так важен, но я предпочту отложить покупку, но в долг не возьму.
скорей всего в расрочку, но правельнее будет копить!!!! 1
если сложно отказать себе, то рассрочка.
чаще копим, но дочке покупаю в расрочку
что же за бытовуха что бы на неё копить надо было?
хочу только то, что по карману. . а кредиты брать - это становиться рабом финансовых систем, стоит это сделать раз и все, как наркота..
К сожелению копить не умею (((
Если покупка не срочная - копить. В противном случае - рассрочка. В любом случае, если будите внимательно читать договор и не подпишетесь на разного родо дополнительные услуги банка, ни чего не потеряете при пользовании рассрочкой. А вот пока будите копить, лишите себя радости пользования желанной вещью здесь и сейчас ;)
копить деньги на покупку
конечно купить в рассрочку. Копить деньги не всем удается, да и не все умеют. Я например вообще копить не умею, поэтому берем в рассрочку. Тем более что она не подразумевает излишних расходов, покупаешь по той цене по которой продается за полную оплату.
Платить только полной суммой