Домашняя бухгалтерия
Невозможно устроится никуда-берут только таджиков.Как бороться с этим?(мой тесть не может устроится-РУССКИЕ НЕ НУЖНЫ В Р
гастербайтерам платят в 2 раза меньше, да и у них текучка они тоже не хотят за эти деньги работать, вот и почитайте, что такое глобализация и почему много стран с высоким уровнем дохода бастует -они не хотят приезжей дешевой силы и т. д .
Кхммм, почему то другие устраиваются, а тесть не может.
да, есть такое дело. это ужасно!
Правильно, Вашему минимум 10 т. р нужно платить, а те и за 5 т. р. работают... У нас (я фигею) дворник 10 т. р. получает (6 подъездов) , ничего не делает, нас на суббоник вызывали, а он снег за зиму не удосужился почистить, вроде, не чуркестан...
к сожалению не у вас одной такая ситуация...
мой брат евроотделочник, говорит что чурки сбивают цены. готовы делать почти даром вот их и берут
они дешевле
потому что русским платить надо и в случае неоплаты мы будем бороться с этим, а таджики как рабы, платят им мало, болеют они мало, роптать не будут....
ну русские немного законодательство знают и если что пойдут жаловаться а таджикам платить копейки можно а можно вообще не заплатить кинуть, и никуда они не пойдут, тк все без регистраций и без разрешиния на работу. Вот так у нас сейчас в москве насколько знаю)
просто они все умеют работать, не выделываются и получают меньше.. а у русский требований много.
таджикам меньше платить надо
а что он делать умеет оч. профессионально? Вот пусть на бирже толкется и ходит по фирмам предлагает свои услуги где то и возьмут... я когда искал на работу людей так не хотят идти говорят что мол на стройке пахать надо а ищут тепличные услови, поменьше работать и больше денег, а таджиков во многих фирмах не берут, только россиян, потому что место и виды работ не позволяют испльзовать такие трудовые силы. так что пусть ищет и найдет!
Татьяна Калинина
Если прораб, то знаешь...Мой муж Ленту строил 3 года назад. По 16 часов работал мастером (его никем не возьмут больше, у него научное звание ,записи в трудовой МНС, зам. директора) за 8,7 т.р. Накосячили все. Субподрядчики ошиблись в привязке...Сменщик- "мальчик" лет 30 (папа краны ремонтировал) ошибся в фундаментах, когда мой наконец то отдыхал 3 дня...,монолитные столбчатые фундаменты залили вместо 11,5м по 12,5м - 2 шага ( сетка колонн штук 6 была). Нивелира не знают! Зато, мой виноват- вместо геодезиста работал. Кто его в 47 лет возьмёт, куда? Или я куда пойду, проектировщик с 22- летним стажем- за "детками" проверять за 10 т.р.?
новой России нужны только россияне...
Пусть открывает свой бизнес и берет туда только русских.
Татьяна Калинина
Представляете, сейчас все "бизнес" откроют?
пусть попробует встать на биржу труда, может там что подберёт
А вы готовы работать за 3000 рублей в месяц по 15 часов в день и этом еще и голоса не подавать???? У нас рядом с домом стройка, так там одни гастарбайтеры, русские только руководители и мелкие начальнички. Им же надо самый минимум условий для проживания и зарплату можно поменьше платить. Так что думаю ваш тесть не пойдет на такую работу.
у них детей не мерено у каждого . их кормить надо . а нам не надо
вы думаете в других странах лучше . мой муж строитель-отделочник, тоже жалуется приходится переделывать за узбеками .
А у нас в Греции берут только Албанцев, негров, китайцев.... грекам работ нет...
Татьяна Калинина
А у Вас ,в Греции, профсоюзы есть и 13,14 зарплаты...А я, за свои, почти 23 года стажа ни разу в отпуске не была, не то, что 13-я зарплата...