Домашняя бухгалтерия

А правда ли, что жадные, или скупые, сколько бы ни зарабатывали, все равно жить будут в нищете?

Соня Шишкина
наверное... в нищете и будут нуждаться ..в любви.
Ekaterina Klachkova
Лучший ответ
,,У одного безмерно достоянье,
- Другой семье не сыщет пропитанья., ,
(Джами.)
есть такая форма жадности- скадерзность. копить на черный день живя в черном теле) но не все жмоты нищие. многие по тому и богаты что тратят меньше чем зарабатывают.
Не правда, все обеспеченные люди немного жадные.
Будут жить в нищете, они сами себя на это программируют.
Олеся Бобрик
по моему перепутаны понятия. жадные и скупые, как раз таки в нищите уже жить не будут, они запрограммированны уже на экономию ради красоты вокруг себя. . есть примеры, квартиры и обстановка шикарные, но люди до неприязни скупы, даже на чашку чая для гостей.. . ну а чем лучше, быть щедрыми, но бедными? может стоить сэкономить на чем либо, дабы заменить старую мебель в квартире?
Вы знаете, у всех свои понятия о нищите, для кого то нищий тот кто покупает колбасу за 100 рублей, а для кого то тот у кого денег на счету нет.
Зоя Килимник
Это точно! Аж бесит, когда люди нормально зарабатывают, но при этом всегда на всем экономят, едят разную гадость, типа дешево же, обувь покупают самую при самую дешевую, клеют переклеют ее. И всегда-всегда жалуются на отсутствие финансов и бесконечно плачуться, что все дорого. Мне одно интересно куда они деньги девают? И зачем их копить, особенно под старость лет, в гробу то карманов нет!!!
Мне кажется, что у них все есть. Только они в долг не дают.
Ирина
к сожалению неправда, хотя нищета духовная уничтожает сильнее материального неблагополучия..
да