Дочка учится в Питере... .
Общежитие Университета ---комната со всеми удобствами на два человека - 800 руб за семестр.. .
Каждый месяц на жизнь высылаем в среднем 20 000... Плюс постоянно какие-то дополнительные расходы - тёплая одежда (мы живём на юге) , новая техника, страховка, интернет и пр.
А насчёт подработки не так уж всё и просто, во всяком случае, на первом курсе ---лекции шесть дней в неделю, в основном с утра до вечера, когда же работать?
Домашняя бухгалтерия
Сколько в среднем зарабатывают люди в Питере, Москве? Сколько давать ребенку денег (студент) , чтобы жить, общаться, есть
Вы хотите "ребёнку" до средней зарплаты доплачивать или просто интересно как люди живут. На мой взгляд, студенту надо высылать минимум а если мало - пусть подрабатывает. В Питере средняя з\п - 30-35 тыс. руб.
15-20 это минимум. Если жить в общежитии, обедать рублей за 200.
Сколько давать ребенку денег
Минимум штуку баксов в месяц.
да вы чо - офигели? ! у нас тут зарплата 4-5 тыс, откуда вы воруете что ли ТАКИЕ деньги, чтоб по 30-50 тысяч рублей ежемесячно высылать студенту.
В Питере 25+ тыс
В Москве чуть выше.
Так же следует отметить что средняя зарплата по России 16 тыс.
Не которые москвичи говорят что за зарплату 30 тыс работать лучше будут в другом месте (Их не устраивает)
В Москве чуть выше.
Обе дочери учатся в столичных ВУЗах.... Если не брать в расчет плату за учебу и общагу, то каждую неделю отдаю по 1500...это на покушать и домой съездить на выходные! Деньги на одеться идут другой строкой....
30 тыс студенту... Вот замахнули все! ! Да многие семьями живут на эти деньги! Тут многое конечно зависит от жилья, с ним уж как повезёт.... можно иметь койко-место в общаге за 2-3 тыс в месяц, а можно снимать квартиру за 35 тыс.... но если жильё не брать в расчёт, то 15 тыс вполне хватит.. . Примерный расчёт: 1 тыс на дорогу (студенты-льготники) , тыс 8 на питание, тысяча на мобильник и интернет, и 5 тыс на общение с друзьями.. .
А зарплата средняя по Москве тысяч 40....ключевое слово СРЕДНЯЯ.... многие и половины этого не получают!
зп в Москве для студента в среднем 15-25 тыс.
Аренда однокомнатной квартиры с посредственными условиями на самой окраине Москвы минимально 25 тыс. Студент сможет сэкономить, если будет жить в общежитии (вообще отлично) или снимать квартиру с другими студентами (2 или 3 человека) , тогда тыщ 8-12. Ну или комнату снимать в квартире с хозяином.
Еда, одежда - цена такая же, как в вашем городе, сильной разницы не будет. А вот проезд еще много денюжек сжирает. Смотря где и на чем - 30-50 р. в одну сторону.
от 15 до 30, если студенты.
Москва : 30000 на расходы. без шика, но и без ограничений сильных - голодный ходить не будет. это без аренды жилья. скромная квартирка еще столько же .
В Питере минимально можно жить на пятнаху.
Не заморачивайтесь очень и не подсчитывайте тотально. Переводом денег через банк можно всегда воспользоваться
В общаге 25тыс хватит, без общаги 25+ минимум 20 тыс за съем+ проезд итого 50 тыс, если найдет жильё рядом с универом то 45 тыс - это в Москве в Питере 40 тыс хватит...