Смешно даже! Конечно нет! Кто курит, тот сэкономит на шоколодке для ребенка, но на сигареты найдет. А уж о семьях алкашей вообще молчу, затяните потуже ремешки))) )
Это забота о своих карманах!
Домашняя бухгалтерия
Как вы думаете те кто поднимают цены на сигареты и алкоголь действительно заботятся о здоровье нации?;-)
Нет, конечно.
Поколение правителей, получившее этими алкогольными "граблями" по зубам, ушло и нашим ч (м?) удакам похоже ничего не рассказало. Так мы этих уродов сами и выбрали.... Или Вы тоже не ходите на выборы?
Катюшка Берёза
Вы так говорите как будто там было из кого выбирать..
Им все мало!
Развели буржуазию в стране!
Стране все должны, никто ничего не отдает, все нас на х; ю вертят. А, бюджет то надо поднимать, они смотрят по ВВП что хорошо идет но то и цены поднимают!
Так вот Ольга и катемся плавно в компостную яму!
Развели буржуазию в стране!
нет конечно. и на бензин акцизы поднимают.. .
это о наполнении бюджета заботятся.
Даже если один два школьника не купят сигареты, потому что дорого и не начнут курить, то это действительно так.
Но и те кто этим торгует наживутся, конечно.
а разве есть разница? все законы преследуют чей-то корыстный интерес, главное чтобы польза была. . ни вам ни нам ничего с этой кормушки не достанется, так что какое дело до того кто и что там получил.
По мне, так это эффективный метод понизить число курильщиков и выпивающих, особенно среди молодежи (которая своих денег не зарабатывает) . Я за то, чтобы сделать бутылку пива по 100 рублей, а сигареты по 150 :) Да только, никогда такого не сделают, а жаль.
Отличная кормушка, да еще и отмазка есть.
да переживают и за наше и за свое здоровье, как же им здоровье поддерживать если денег мало будет, ни тебе икры, на осетринки, цены то растут...
Я так не думаю)))
конеШно заботятся, а мало ли алкаш поработать захочет, чтобы тот же пузырь купить, а как выпьет, там и курнуть потянет.. .
чтобы о нас кто то, кроме нас самих позаботился в России, это надо мир перевернуть с ног на голову.. .
мы низы- и обязаны работать на верхи, шоб им жилось хорошо.
где то вычитала статью, что нас-быдлом называют в кругах верхушек.. .
статья была про платное образование, начиная со школы.
зачем верхушкам умные низы, а мало ли шипко умный из низов, революцию устроит и подбивать остальных начнет?
Скорее зарабатывают на слабостях людей...
Да нет конечно. Бутылка водки будет стоила 50 рублей, будет 300...ну так алкаши её и так не пьют. Они употребляют палёный спирт и всякую медицину, типа боярышник. Надо бороться с причинами пьянства.
Насчёт сигарет... ну стоит пачка моих 60 рублей, ну будет 70-80...меня это не остановит.
Вряд ли такими мерами, можно оздоровить нацию!!!
Нет! Нет! Нет!
Только о своём кошельке заботятся!