Домашняя бухгалтерия
Нужен совет!
Я получаю оклад около 2000 долларов, но меня разрывают родственники со всех сторон, у родителей накопилось много долгов, они сами не работают, не экономят, хотя я им много раз говорил про это! подрастает сын, но за душой нет ни квартиры ни машины, все уходит на жизнь, на бытовае нужды и на долги, Жена часто спрашивает что нас ждет в будущем, так и будем тянуть родственников? Она у меня умница прекрасно понимает ситуацию, что есть долги, я только один работаю, но я уже устал. как быть ? как сделать этот самый баланс финансовый, чтобы не обидеть родителей и жить в достатке. и купить и хату и машину. работа моя вроде нормальная, но я не могу не помогать родителям, и хочется чтобы в семье с женой был тоже порядок! заранее спасибо всем!
Установите размер ежемесячной помощи, типа минимальной з/п. Родители долги делали вас спрашивали? Если у них коммунальные долги - заплатите, но ограничение в помощи всё равно проговорите. Это же бездонная бочка. А вашей семье надо не меньше, чем им. И ещё. Берите ипотеку - вопросы о помощи с вашей стороны отпадут сами собой.
Просто - скажи, что решили купить машину, и пока денежек ты им будешь давать меньше... Потом так же с квартирой.... Скажи, что вы и сами ужались до поседнего... Жалуйся на жизнь, пусть жена подпоет...
Наберитесь мужества-откажите родственникам! Мой муж оплачивает своей маме квартиру и подкидывает пару тысченок в месяц и она довольна, а раньше у нас была схожая ситуация-сколько не давай-всё мало!
покупайте и ставте перед фактом что денег нет, даже если они у вас есть, иначе дальше будет хуже... родители думаю на пенсии, как нибудь протянут 2-3 месяца и научатся экономить.. .
пошлите подальше нахлебников, родители-пенсионеры, чего им мало, если лезут в долги?
неужели не пониают, что молодая семья, кторой сами бы подмогли, если бы были мудрыми.
определить точную сумму которую вы ежемесячно будете давать родителям-ни больше не меньше, совсем от них отвязаться вам не удастся
если вы получаете 2000 дол. жена не работает, родители тоже, то про машину и квартиру можете забыть или поговорить с семьей об их участии в семейном бюджете
пусть родственники попробуют найти себе заработок, или растягивают свои доходы, пусть поскромнее поживут, пока вы на ноги стойко не станете. это не выход - сидеть на шее у молодой семьи.
Заведи книгу доходов-расходов и распланируй сколько на что ты можешь потратить, сколько отложить в неприкосновенный запас на большие покупки. Первый месяц фиксируй все свои траты, чтобы потом можно было в начале месяца уже прикидывать проезд столько-то, продукты столько-то, развлечения столько-то и т. д. И с родителями, конечно, можно поговорить и показать какую сумму ты можешь без болезненно для своего бюджета выделять им.