Домашняя бухгалтерия

что дарят сейчас на свадьбу?

идем к друзьям на свадьбу,подскажите что лучше дарит , деньги (то сколько?),или подарок (то какой?).
Как бывшая невеста, точно знаю, что деньги. Сколько можете, но не жадничайте ( от 1500 с чел. ) Но было приятно, когда с конвертом дарили какой-нибудь маленький подарок на память ( н-р, нам подарили денежное дерево и "последнею мягкую игрушку").
ТБ
Таня Барашкина
1 946
Лучший ответ
Деньги, трудно угадать что надо (да и то что действительно надо подчас дороговато) Ну у каждого свои возможности, кто то много может себе позволить. Подарите чтоб не стыдно было, но и не жалко. Да, а в последнее время мы сотрудникам на работе, покупаем сертификат на посуду. (В Посудограде продают и действует он в течении года) молодоженам посуда точно нужна, а какая сами выберут да и добавят если что
можно ещё сервиз подарить, нам подарили просто суперский)))
Да спросите у них - это лучше всего!! !
И ненужный подарок не подарите и у них будет то что они хотят!
А если скажут - деньги, то сколько - зависит от места, города где Вы живете, зарплаты то у всех разные.
Где 3000 у одних много, у других будет мало! Но в среднем от 1000 до 3000.
самое актуальное - это деньги..)) )
от 100$
NV
Nigora Vohidova
9 360
Если это ваши друзья спросите у них, что им нужно. А вообще думаю деньги. И опять зависит от того какие это друзья. И каково ваше материальное положение.
Anara Arzievna
Anara Arzievna
8 845
Подарите деньги, а молодые сами купят себе, что им надо. Наверное от 5-6 тысяч.
Деньги, но! смотря в каких отношениях в с молодоженами. если это родственники, то побольше, если друзья, то поменьше
Нам на свадьбу дарили деньги, хотя мы сами просили. Денег дарить сколько.. . все зависит от вашего материального положения, хотя, по-моему, меньше 3 тысяч как-то свосем некрасиво.
Нам на свадьбу подарили:
комплект постельного белья
столово - суповой набор посуды (тарелки, салатницы, супница, чего-то там еще)
посуду для микроволновки (много всякой)
барбекюшницу
кастрюль в ба-а-а-альшом количестве
и всякого разного еще.. .

Так что проявите фантазию! ! Чегой-нить приятного и полезного для будущей семьи (что невеста-жена потом своим считать будет, а не свекровиным)
NN
Nasiba Nasib
3 150
спросите у молодых. У меня подруга в октябре выходила замуж, она всем расписала подарки, и мы с мужем знали, что дарим пылесос. А если деньги то тысяч 5000 наверно.
Лариса Кашляк
Лариса Кашляк
1 884
лучше денег ( мы дарили с мужем 5000 руб. ). они сами потом пойдут и купят, что им нужно.
IM
Irina Matvienko
938
счастье

Похожие вопросы