Домашняя бухгалтерия
сколько принято сейчас денег дарить на свадьбу? От семейной пары. Денег совсем нет, но стыдно выглядеть бедными родствен
Подарите сундук денег, знакомые дарили, сундук рублей 500, плюс в сундук 2500, молодым подарок понравился, хранят до сих пор.
Фото из интернета, тот сундук был меньше.

Однозначно не сказать. Какой город, где проходит свадьба? Минимум 2, прилично было бы хотя бы 5 т. р. Но конверты не подписывают, Ваш не узнают. Тут писали, что даже пустые конверты дарят... -бывает и такое.
Хотя бы тысячу, если уж совсем нет.
отмажтесь под благовидным предлогом (нездоровится, ночное дежурство, аврал на работе, уезжаем в отпуск) и не ходите. никто не расстроится от отсутствия на свадьбе пары бедных родственников. от пары меньше 5000 это нонсенс. примерно столько встанет себестоимость на человека при устройстве свадьбы в провинциальном кафе,
Светлана Абдуллина
Ну пышные свадьбы молодожены устраивают в первую очередь для себя, особенно хотят этого дэвачки.
у нас лишних денег нет, так мы и не ходим на свадьбы.
в зависимости от уровня свадьбы, учитывая что свадьба это не др и нг и подарок должен быть дороже. но следует также сделать корреляцию на то, что если пригласившие вас на свадьбу сами дарили вам копеешное говно, то и напрягаться с суммой не стоит) ) (в этом случае поменяйте деньги на 10 рублёвые бумажки и положите в конвертик) ) )
Хотя бы по тысяче с человека, значит с пары 2 тысячи.
как минимум столько, сколько затрачено на ресторан на одну персону. т. е. если вы с парой, то за двоих. . обычно все в конвертах, которые не подписываются..
Светлана Абдуллина
Если "денег нет совсем", то зачем и ходить? Ведь свадьба предполагает не только подарки молодым, но и хороший букет, а также дорогие "наряды" для гостей. А влазить в долги из-за чужой свадьбы.. . глупо по-моему. А если свадьба у самых близких, то они тем более знают Ваше финансовое положение, и могут понять ситуацию.
В Москве хотя бы тысяч 5... чтобы хоть расходы за ресторан покрыть
Светлана Абдуллина
а подарите ХОРОШИЮ сковороду с крышкой и такую же кастрюлю. Молодым надолго этой посуды хватит. И скажите молодым, что следующию кастрюлю со сковородкой подарите им только через 50 лет, на следующий юбилей.
Светлана Абдуллина
А почему именно 50?
Ну минимум 1000 руб. с человека
Я всегда дарю по 5 тыс
Обычно считают по затратам на человека.
от 1000 руб с человека
Какая я щедрая оказывается! Аш 10 тысяч подарила !
От уровня свадьбы и гостей зависит, не меньше 3