Домашняя бухгалтерия

Могли бы перейти на "хлеб и воду" ради покупки чего-то очень для вас важного и ...как всегда нужного?

Софья Худякова
дааа... так и делала практически, когда помладше была и своих денег почти не было, а потребности росли!!!
Ольга Шкуратова
Лучший ответ
никогда.. здоровье важнее..
Ольга Astap
а мы так и живем. Только это "как всегда нужное" - новый диван в квартиру, или стулья в кухню. мы молодая семья и скоро переезд. . а у нас даже тарелок нет. Вот и считайте, что лучше - новые сапоги купить или люстру на кухню.
=(
=)Dasha (=
да легко, это ж не на всегда, а разгрузочка полезна. Так что, приятное с полезным:)))
особенно ради платья, которое не налезает))))
откладывать на "черный день" это значит прогнозировать/планировать себе этот "черный день"...не раз убеждалась в том, что наши мысли материализуются, особенно, если их еще подкреплять делами (н-р, откладыванием на "черный день")...мне черный день не надо, потому мы и не откладываем на него и не думаем о нем... да к тому же и откладывать сейчас весьма опасно: инфляция, кризисы и т. д..
Ирина Князева
Для меня важно только здоровье (моё и домашних), поэтому не знаю, что так сильно может быть нужным (из тряпья и проч. предметов), чтобы семью голодом морить.
Совсем до хлеба и воды скатывались только один раз в жизни - в 1991 году (был развод, трехлетний вечно больной ребенок, увольнение под конверсию) . . После этого живем с некоторым "жировым запасом" в размере спокойного годичного существования без подпитки из вне. А за год все равно или работа, или шабашки - что-нить да найдется.
Если нужна крупная покупка или проплата, то отказываемся от развлечений (кроме театра) и ищем подработки
(Мир вам!)
я да!
Nurgul' Sisembaeva
Да. Пусть не на хлеб и воду, но затянуть слегка пояса иногда приходится. Что-то последнее время стала замечать, что сколько бы денежных средств ни было - всё уходит на еду.)))
Незнаю, что уж такое покупать, что бы голодать? Квартира? Но ее стомость, по сравнению с питанием ОГОГО!! Нет причин голодать, полныи бред, если только в лечебных целях! А то что вы имеете в виду, экономия на себе....