Домашняя бухгалтерия

Как правильно торговаться. Научите, что говорить. Покупаем дом. Всё нравится, но цена большая.

В. Я.
В. Я.
3 666
не покупацте, если цена большая)
Лидия Григорьева
Лидия Григорьева
11 174
Лучший ответ
С юмором, как Якубович.
Valentina Petrova
Valentina Petrova
80 359
так и говоришь, что все нравится, но цена большая, вы на такую не рассчитывали, и при этом очень сочувствуешь
Как правило при продаже недвижимости подвигаются только на оговорнную заранее сумму, заранее дают чуть завышенную цену, а если Вы уже с этой ценой согласились и сказали что покупаете и внесли залог фиг Вам уже кто-то подвинется .
неважно, что нравится, попробуйте найти к чему придраться.... не показывайте им, что дом нравится.... предложите свою цену и обоснуйте, почему снижаете, для этого приведите доводы, сколько вам придётся тратиться на ремонт или переделку чего-либо.... ну.... вобщем, вы поняли?...: -)))Удачи в торговле...: -)))
SA
Sergey Anikeev
51 920
Екатерина Юркова(Крючкова) бред вы написали! всем наплевать, на ваш ремонт и будите вы тратится или нет! и доводы ваши в ж.. можно засунуть.
есть человеколюбие!!!!мы квартиру покупали и не вытягивали. так хозяйка продала именно мне, не смотря на предложения выше! только из-за понравились и помощь молодым! вот так бывает.
а иногда просто хотят что б дом достался не цыганам , а так сказать нормальным!!!
торговаться можно за помидоры, тут такое дело... .
так и скажите, нам дорого, какая ваша последняя цена?
Елена Вайс
Елена Вайс
36 825
Sergey Anikeev бред-это твоя торговля с помидорами....не строй из себя умницу,лучше иди на базар к помидорам....:-)))
Sergey Anikeev помалкивай-малохольная....:-)))
Sergey Anikeev давно мне тут не встречалось ТОКОЕ ХАМЛО....:-)))жалко детей,если имеешь....воспитаешь своё подобие,а они не виноваты,что мать такая у них..перевоспитывайся-всё же не 16 лет тебе,чтоб вести себя,как не воспитанный подросток...:-)))не меня,а себя оскарбляешь...подумай,если есть мозги.
назовите свою цену и оставьте номер своего телефона: если не скинут цену - ищите что-то другое (значит этот дом - не ваш).
Скажите что есть еще у вас другие варианты. .
То есть присмотрели Другой дом.
Может и уступят в цене..
говорите цену на много меньше, заранее, которая не устроит ...А потом спросить, а минимум ???
Назовите свою сумму, и скажите, что ни копейки больше у вас нет и не будет
А станете указывать на недостатки-
Вам наверняка расскажут, что рядом продают намного худший дом и дороже
И вообще вам крупно повезло
И т. д. и т. п.
сама думаю, тоже планируем купить и как скинуть цену и не знаю, да еще и стесняюсь, но цена не круглая, предполагаю, что как раз % до круглой суммы заложен на скидку. но, как предложить?
т. е. допустим, цена 570 тыс. , а я хочу на 20 скинуть.
KW
Kristina Wolf
4 847
Если есть возможность - не спешите. Всегда есть те, кому надо срочно продать, а может и получше шо подберете.
А на счет торговаться - просто надо уверенно говорить "за столько-то куплю", но если человек не собирается усттупать, то никакие таланты в торге не помогут
ну.. если у них кроме вас покупателей нету, то можно сказать, чтобы они чуть-чуть скинули, а то вы не купите.. . обычно когда продавец видит, что покупатель настоящий, то может и скинуть
А я по-другому вижу решение Вашей проблемы. Назовите продавцам ту цену, за которую готовы купить дом и оставьте свои контактные данные. Через некоторое время попросите какую-либо знакомую или знакомого позвонить владельцам и поинтересоваться домом, но торговаться на цену тысяч на 200-300 меньше Вашего предложения. В этом случае у продавцов будут 2 варианта и размышлять, скорее всего, они будут над ними. :)
MS
Mowlyuda Sapayewa
178
если дом действительно не стоит тех денег что за него просят, то значит продавец готов пойти на торг и надо сначала говорить цену меньшую чо хотите предложить, в конце сойдетесь

Похожие вопросы