Домашняя бухгалтерия

Почему за отопление платим круглый год?

Почему даже летом в квитанции в графе "Отопление осн.площади" стоит сумма в районе 600 руб.? Я понимаю ,если бы это было какое-то техническое обслуживание - так ведь там указано кол-во тепла в ГКал! Что отапливают-то??
Юлия Гедзерук
они всю общую сумму делят на весь год.
Svetlana Salvatore
Лучший ответ
Это просто потому, что ИМ так удобнее распределять плату по всем месяцам. В противном случае поставщикам тепла нужно будет увеличивать сумму платежей в отопительный период и не включать эту плату в летние месяцы. Но для них это - сплошной геморрой!
Они разбрасывают на год, чтобы нам удобнее было платить, а им удобнее было получать.
Потому что сумму за отопление разбрасали на весь год, чтобы зимой ( в сезон отопления) не шокировать цифрами
Яна Дмитриева
Вся суммарная цифра делится на 12 месяцев..
В Алматы годовую цену за отопление равномерно распределили на весь год. Это не так сильно влияет на семейный бюджет.
Валентина Ли
потому что, если будем платить за отопление только в сезон - будут цифрв астрономические, вот их и раскидали на весь год.
Жадыра Асанова
А мы не платим. Может вам облегчают сумму, раскидывая её на год.
У нас только зимой платим за отопление, зимой 3800р, летом 1800 р... за все услуги кварт плата
В какой стране ты живешь? Оплата должна начислятся по началу сезона!
Юлия Гедзерук В России я живу! В Москве
Людмила Ососова У нас (Курган) также . Причем за трешку по 1400 в месяц начисляют за отопление.
Они на весь год раскидывают! ЛЕТОМ ВОБЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ ОХОТО, НУ МЫ ЖЕ В РОССИИ ЖИВЕМ, У НАС ВСЕГДА ВСЁ ЧЕРЕЗ ПОПУ!
если платить только, за те месяцы, когда включают отопление. то сумма будет не 600 р. в несколько раз больше, а так общую сумму разбивают на 12 месяцев, вам не так накладно платить...
Они якобы рассчитывают зимние месяцы на круглый год, по мне, так нужно вводить счетчики и регуляторы тепла и оплачивать по счетчику.
Людмила Ососова Я тоже за счетчики и регуляторы. А то вот сейчас уже холодно дома, а весной когда жара норму выдерживают и не отключают.
Guljan * да я тоже с этим согласна а не от балды начислять тарифы
Если разбросали на весь год, почему платим за электричество 2 раза дороже после отключения тепла. Это в Якутии. Пусть Топят до тепла! С мая по конец сентября мы пользуемся электронагревателями. Деньги же текут.!