Домашняя бухгалтерия

Платить напополам с парнем (мужчиной, но не мужем)- это нормально?

Да вот многим тут на хрена он сдался. А у меня такая ситуация. Сын пришел с Армии .Начал дружить. Только устроился на работу-пока испытательный срок. Я уже вытащила все заначки. За все платит он. И кафе и такси. Мне например обидно. Проработав месяц все деньги истратил на свидания в течении месяца- а на свои нужды приходится экономить. Это тоже неправильно.
Анастасия Паламарчук
Лучший ответ
Tolganai Suleimenova Конечно, неправильно. Получается, что платит мама. Пока нет своих денег, не следует заводить девушку.
Полина Ефремова У меня точно такая же ситуация. Поэтому ваш ответ -лучший.
Мне это создаёт иллюзию независимости от любого)))))))))))))))))) )

Окружающие это знают, и не пристают с рассуждениями))))))))))))))
мой муж в период встречания - платил за меня.. . так что такое лично для меня такое как у вас приемлемо в стабильных отношениях (долгих - больше 3-4 мес) либо в исключительных случаях когда денег с собой у мужчины не хватило
Надя Чудакова
Может, он тоже неимущий или жмот. Думаю, что тут как договоритесь. Мне вот не нравится, что сын платит за подругу, он студент, а у нас тоже с деньгами не очень (у неё точно такая же стипендия) . А её мама считает, что парень ДОЛЖЕН.
модная привычка с запада-пока не женаты платят поровну в ресторане-но русские мужчины тем и галантны что платят за все сами
Алена Саенко
ни фига не устаревший!! ! а замуж выйдешь на лифчики побираться у него будешь и на шмотки ребенку.... фуууу это не мужик! зато использует грамотно и бесплатно)))
Татьяна Гавриш
для меня НЕТ
Юля Вахрушева
А замуж выйдешь бюджет пополам, памперсы тоже поштучно будет брать и деньги требовать? Какой ужас. Вы ж не по ресторанам шикарным ходите, а за мороженое-кофе-кино любой парень может расплатится, даже самый бедный. А после оплаты счета пополам наверное душевные разговоры ведет? Неужели не может на свои же развлечения заработать.
А чем плохо? Вы независимы!
Козлова Елена
Если приглашает - то пусть и платит!!!! Бывают случаи, когда оба на мели, а пойти куда-нибудь охота. Вот тогда и скинутся можно. Я сама не содержанка, оба с мужем работаем. Но считаю, что право на ухаживания нужно все таки мужчинам оставить!
ну, вообще-то мужчина должен платить.. . Или такому мужчине нужно жить на западе!
если вы в Европе - абсолютно нормально
если в России, то.... я б подумала стоит ли продолжать отношения ))))
Алёна Юшка
нахрена такой мужик-его не Альфонс часом зовут?
Должен платить.
И это нормально. А вообще об этом можно поговорить.
Например, сколько он сегодня собирается потратить- и заказать в кафе на эту сумму. Но вполне нормально сказать, что тебя это обижает-если тебе вобще это надо.
У меня был случай ( я выросла в Германии) , два года была тайно влюблена в парня. И вдруг он приглашает меня в кино. Счастья были полные штаны. И на кассе-БАХ!!! -он покупает один билет. А у меня даже денег нет-билет стоит 10 марок, я взяла 8 на попкорн и колу (себе и ему) - я говорю, что делать будем?? ? так он мне отдолжил!! ! Это было последнее мое с ним свидание, о чем я никогда не пожалела. И парней после него было много, я повторю, что это германия и якобы жадные немцы, так вот:
Больше я ни разу не столкнулась с таким жадиной и никогда не платила на свидании.
Я вообще скажу, что жадность-серьезный порок. И повод задуматься о его отношении к тебе.
Конечно-это стереотип, но-классный! Если Он-коллега и вместе на обед-без проблем, а если вы близки, то только-он!
Платить за что?
Татьяна Горчакова Вы правы а парнеь ваш балбес.
Это ненормально, мужчина должен быть мужчиной, это же сильный пол, хотя в последнее время все больше мужчин похожи на слабый пол.
Anastasia Anenko
Ужас! Брось его! Это же период ухаживания! Это он так за тобой ухаживает? Он скупердяй-это точно и это не лечится. Я слышала, что этим страдают даже голивудские звезды. У мужа на работе был мужик, который считал даже чайную ложку сахара, которую он стрельнул в соседнем кабинете.. . оставь его, он жмот.
Какая жуть, это не нормально поверте мне. Когда вы с ним любовью занимаетесь, деньги ему не платите за физические нагрузки? Поверте так будет и в семейной жизни, будете полностью отчитываться куда потратили и на что, и получать по башке если потратите больше на его взгляд. У меня так и было его деньги - это его, а мои- это наши.
Ви
Виkа
Я считаю что нормально всё, если у обоих есть возможность заплатить, то почему должен платить только мужчина? Если мужчина платит то это похоже своего рода проституцию.. . я плачу за тебя, а ты мне в замен 1,2,3... и т. д.
С другой стороны, если у вас нет возможности заплатить, а у него есть возможность заплатить за обоих и при этом вы ни куда не идёте, то это не нормально.. . я бы назвал это жадностью.. .

Сам лично всегда плачу за девушек, т. к. для меня это своеобразный способ демонстрировать своё не нищее положение, да и вообще мне не жалко) я и за друзей иногда плачу))
Анюта :-)