Домашняя бухгалтерия

как выглядит брак, в котором муж не платит 100%за женщину?

жена и муж работают. она может платить больше него и еще должна как-то умудряться хорошо выглядеть и чувствовать себя женщиной. а мужья часто сливают деньги на бухло и других женщин, если женщина платит за все почти сама (дом, свою внешность, детей). если женщина заболеет, не сможет работать-муж ее будет попрекать. из общей копилки жена не имеет право брать денег, иначе получит в глаз?
В браке вообще обычно нет такого понятия как "кто-то за кого-то платит".

В России в большинстве случаев в браке бюджет общий, складывается в общую копилку и оттуда тратится, крупные траты согласовываются.

При таком раскладе как определить, кто за кого платит?

Например так: на зарплату жены семья живет и покупает все необходимое, а зарплату мужа откладывают на накопления и из этих накоплений оплачивают крупные покупки, путешествия, копят на улучшение жилищных условий, машины и т. п.

Это как считать, кто за кого платит? Типа муж за жену не платит? А ничего, что на его бабосики покупаются совместно нажитые квартиры и машины и оплачиваются дорогостоящие поездки, медицинские услуги и т. п.?
Zhadyra Zhunusbaeva
Лучший ответ
Это брак?
Фигня какая-то.
Катёнок 57 Муж и жена обязаны оба работать и всё покупать вскладчину. А если жена живёт засчёт мужа, или муж засчёт жены, - то это не брак, а проституция.
Вы про содержанок?
Снежана Золина
Если на жене все расходы, а муж в одно рыло живет при этом еще какая то копилка существует, в которую она излишки видимо кладет и взять оттуда не может, под угрозой получить в глаз,,,, срочно, прям вот немедленно, неотложную психиатрическую помощь этой несчастной нужно вызвать..., или собрать ей, все свое женское мужество в пятку и влепить такой волшебный педаль горе-мужу, что бы летел, свистел и радовался, что легко отделался!
как у меня.
Лидия Затула
Прекрасно выглядит.
Akjar Duysexan
Она старенькая бабуся, он молодой накачаный самец
Ольга Белова
Какая общая копилка че то нет последовательной логики в этом бреду... и все у нее есть и все она может а его деньги это общая копилка которая принадлежит ей и она содержит его на свои деньги ...вы не забрехались а?
Ольга Волих
Юлия Ефремова эй, я спрашиваю, а не вы... я просто рассуждаю, как это может быть?
Это не семья
Елена Анищенко
женщинам семья нужна, а мужчинам трохы женатыми быть.
Аяночка ****
У вас какие то негативные взгляды. Утверждать что "Часто", "Все" и тому подобное мне кажется не верно. Если вам такие попадались, то это очень даже не значит что все такие.
Lil Diamond .
Юлия Ефремова вопрос читайте.
Гражданский брак, нето?
Akjar Duysexan Гражданский брак - это когда ЗАГС и штамп в паспорте.