Домашняя бухгалтерия
Кто в России "средний класс"? Какая у них зарплата? Не в Москве
Средний класс - это уже не зарплата, а совокупный доход. Зарплата - у нищих.
Юлия Абдрахимова
а какой доход?
Светлана Пьянина
ха! зарплата у нищих! а у тебя наверно нет ни зарплаты ни дохода=)
Это владельцы мелкого и среднего бизнеса.
Но это совсем не европейский средний класс.
СРЕДНИЙ КЛАСС-это те, кто имеют квартиру, машину, раз в год хотя бы на море. И зп у таких- от 30 тыс на человека
все остальные---малоимущие
есть еще бомжи и нищета
а еще после среднего класса идут- зажравшиеся, те кто имеет машину за 1млн, ездит за границу, покупает дорогие продукты, далее идут- богатые, а олигархи
все остальные---малоимущие
есть еще бомжи и нищета
я, пожалуй, соглашусь с Allegoriya. я лично не могу отнести к среднему классу людей с доходами в 15, 20, 30 и 50 тысяч, пусть даже и на одного члена семьи. пусть будут на одной чаше весов нищие, а на другой олигархи. где же середина?
ну я считаю что это те кто имеет жилье нормальное (не хрущевку) . могут себе поволить сделать там ремонт какой хотят, покупают вещи те которые нравятся. ну и отпуск раз в год куда хочется. оплата секций ребенка и для себя абонемент в фитнес центр.
машина не показатель абсолютно. потому что мы с мужем не любители сидеть за рулем, так что машины у нас нет. ну дмаю доход тыс 20 на человека хотя бы.
У нас в стране нет среднего класса-маленькая прослойка.... поэтому страна наша нищая.... после нас только племена в Африки....
Средний класс получает у нас 15тыс на человека. Но у нас таких маааало. В основном малоимущие (у них зарплата около совокупности прожиточного минимума на всех членов семьи) и нищета (у которых зарплата составляет 2 прожиточных минимума на всех членов семьи)
это вроде тот, кто спокойно может себе хотя бы одежду купить и не думает о том как под копить на палку колбасы, ну и легко копят на машину. Сама не москвичка, в нашем крае, думаю средний класс будет с з. п. тыщ 50 на человека
Средний класс определяется не зарплатой. Средний класс - это те люди, у которых есть все необходимое, но нет чего-то лучшего чем у соседа!