Домашняя бухгалтерия

Звонит мне сегодня "работодатель", к которому я решила не идти, и учит меня что не принято не сообщать о своём неприходе

Вот что я ему наваяла: "Уважаемый РАБОТОДАТЕЛЬ", прежде чем учить кого-либо что принято, а что нет, примите к сведению следующее: - во всём мире принято, людей, принимаемых на работу, официально оформлять. Укрывательство от налогов УГОЛОВНО наказуемое дело; - любая фирма, даже такая крупная как Ваша, имеет название и адрес, о чём так же ПРИНЯТО сообщать претенденту на Вашу вакансию (описания, за поворотом, за столбом - не приветствуются); - по этикету НЕ ПРИНЯТО звонить незнакомым людям в 9.20 утра, научите этому своих сотрудников; - также ПРИНЯТО заработную плату "в конверте" платить в 2 раза большую, чем официальную. Это касательно Вашей оплаты труда в размере 1200 грн. Поверьте, такие огромные деньги умный человек способен заработать не выходя из дома; - не знаю принято или нет, но добираться на работу " с красным забором" по закоулкам не очень удобно и небезопасно. Поэтому при такой зарплате рекомендую сотрудников обеспечивать транспортом, так как на такси у них не хватит средств к Вам добираться. Ознакомьтесь сами, и отнесите Вашему шефу или боссу, или кем там он у Вас значится по штатному расписанию. Пусть уяснит, что дурнее его уже не осталось. Те кто на него работает сейчас, так это не от большого ума. Думаю понятно, почему меня Ваша вакансия не заинтересовала и почему я не потрудилась Вас поставить об этом в известность.
Смешно, конечно.
Но я бы не стала такое отправлять жизнь долгая, земля круглая, не известно при каких обстоятельствах придется еще встретиться.
И не сообщать о неприходе, действительно, некрасиво.
Елена Попова
Лучший ответ
Екатерина Екименкова Волков бояться в лес не ходить. Д во всём мире это нормальная практика, люди жалуются в сответствующие органы, даже если сосед забыл покормить котёнка на свём приусадебном участке, и его лишают прав на котёнка в судебном порядке. А у вас сосед будет избивать ребёнка, не обеспечивать его едой и одеждой, а вы и пальцем не пошевелите, ваша хата скраю...
вы договорились с человеком о том, что придете. он строил планы. а вы не пришли и даже не сообщили. это очень невежливо с вашей стороны.
Юлия Агафонова
Екатерина Екименкова я не с человеком договорилась, а с потенциальным работодателем, который также обязан уважать мои права на труд.
сообщить о том, что не выйдешь на работу необходимо - для тебя держат место, отказывая кому-то ещё. Это хороший тон. А плевать в колодец, стоит ли? Поменьше агрессии - "спасибо, учту" будет достаточно
Надя *********
все верно, но ЛЕДИ всегда ведет себя как ЛЕДИ, и уведомить о том, что Вам не подошло это место, стоило бы. Но решать Вам.
Екатерина Екименкова устала всех уведомлять, давно пора бы им понять почему к ним люди не идут. У нас ещё такое развелось- звонит по твоему резюме работодатель, зовёт на собеседование, приходишь, а там кадровое агенство...
Это видимо фирма, где не приветствуются кодекс трудовой... и гражданский кодекс страны..
А)
Анна )))
Екатерина Екименкова видимо да, поэтому я считаю вопрос о неприличии с меня снят. К тому же достали, я из-за таких хренодателей уже год не могу никуда официально устроиться, у нас сейчас вот так и пока все молчат, ничего не изменится.
Странный он какой-то. Вы у него даже еще не работаете, а он вас уже жизни учит=)
Madina Bekdullaevna
никто не умнее других.... вы тоже не умнее... ему пофиг ваша тирада, а вам это может аукнуться.... Удачи)
Светлана
По-моему, вы два сапога пара: один читает лекцию о вежливости, а второй разъясняет ему, что он хам и оба в двух томах, да пошли ты его далеко и быстро
***** *****
)))))))У меня тоже был такой случай. Работодатель внятно не мог объяснить чем они занимаются, где предыдущий работник (который выполнял обязанности на той должности, куда предположительно иду я), как обстоят дела, где они вообще, какую заработную плату они собираются платить. Офис их тоже, не хуже как в Вашем случае, был неудобно расположен, опять же ни адреса, а "второй этаж, восьмая дверь слева по коридору".Посчитав дяденьку некомпетентным и странноватым, я вполне доходчиво сказала, что ЕСЛИ надумаю и ЕСЛИ приму решение, то позвоню, а так мне надо хорошенько подумать, оценить их "заманчивое"предложение. Звонить не стала, не сочла нужным. Недели через две звонит мне этот работодатель и "ни зрассти-ни до свидания",с места в карьер орёт: "Так! Кто тут работу искал? Почему не приехали? " Я слегка ошалела сначала. Культурненько его послала, но вряд ли он понял.

Написала правильно, но лучше бы сказать. Но ведь не поймёт и слушать не будет.
С дураками работать-себе дороже.
Аля Копко
Может я и не права, но ни ему ни Вам учить друг друга не следовало бы. Поступайте как воспитанный человек сами и все. Я бы о своем изменении в планах все таки сообщила, ну так мне кажется должен поступать воспитанный человек.
Напрасно, не надо ссориться с работодателями. Неизвестно, как это откликнется в будущем. Пишу после довольно большого опыта работы в частных компаниях.
Екатерина Екименкова с хренодателями можно, а вот с работодателями согласна, не стоит.
Смешно.. .
Но вдруг данный работодатель встретится на вашем пути? И расскажет все вашему будущему работодателю?
Я бы не стала отправлять данное сообщение. Не сообщили.. они недовольны? Да флаг им в руки! Забыть и все..
Ну вообще-то звонивший прав. Если у вас назначено время прихода к потенциальному работодателю, а вы не хотите туда идти, то надо было позвонить, сообщить об этом и высказать все, что вы тут написали. Плохой работодатель или хороший, нарушает законы или нет - это другой вопрос, но вам было назначено время и вас ждали.
Янна Тора
Екатерина Екименкова меня также не предупредили, что туда пешком добираться ЧАС, и идти предстоит через лесопарк, там где вместо людей одни голодные собаки, траспорт туда не ходит. Муж как узнал, был в тихом ужасе от того куда я собралась. И они там не ждут, а работают.
Вы подпитываетесь нашей энергией? Вкусненько?
Anara Sabirova
Мне неприятно, когда вот такие вот договариваются о собеседовании, а потом не приходят. Ну поспрашивала, что-то не устроило - не договаривайся сразу, скажи перезвоню! Сидишь потом ждёшь их, им же работа нужна а не тебе, а они только время отбирают. Ни кто ж не заставлял договариваться? Нет так нет, просто знаете сколько полезных дел можно сделать, вместо того что бы ждать вот таких безответственных людей.

Ещё и наорала, надо было сразу говорить что не устраивает то то и то то, ни кто ни кого не заставляет работать без оформления - не нравится, не работай. . с таким отношением ещё 5 лет себе работу искать будете .
Марина Гросс
Екатерина Екименкова Я и не договариваюсь, они сами НАЗНАЧАЮТ дату и время, не спрашивая меня о том удобно ли мне вообще. Делайте свои полезные дела, или вы как пень сели, ручки скрестили и ждёте у ворот, встречая???
Классный подход, за такое как минимум 15 лет дают во всех цивилизованных странах, а с уголовниками и мошенниами я по другому поступать не собираюсь. Не нравится и так работать не собираюсь, мне работа нужна не ради подачки в виде копеечной зарплаты, а официальное трудоустройство. Деньги у меня есть, а зарабатывать их дяде я не собиаюсь, если у него у самого мозгов на это не хватает. Пусть 5, пусть 10, а вы пашите сами на себя всё это время.
боже мой, что за поток сознания рыночной торговки....
Сильно ты там.... Я прибалдела как ты кое с кем из ответчиков посабачилась)))))) ) Делай как считаеш нужным.)))))))))))))))))
Своя Только
договориться что придете и потом молча не прийти - это хамство с Вашей стороны, возмущение работодателя вполне обосновано.

касательно содержимого Вашего ответа - да, по сути Вы правы, это явные недостатки места, куда Вы не вышли.
НО: Вы об этом прекрасно знали, когда соглашались выйти на работу, так что в качестве обоснования Вашего поведения эти аргументы совершенно не подходят, отправка письма будет еще один хамским выпадом, не более.. .

и да, мир тесен, земля круглая, а работодатель влиятельнее Вас, так что подумайте, стоит ли усугублять конфликт
Екатерина Екименкова понимаете, я не обещала. Меня поставили перед фактом, придёте тогда-то и во столько. Прийду ли я и удобно ли мне и всё ли меня устраивает, никто не спросил.
Екатерина Екименкова и что-то вы не поняли, я не собиралась к ним выходить на работу, я не пришла на собеседование... всего-то )
На мой взгляд, если вы пообещали придти, что очень некрасиво поступили, что не сообщили о том, что отказываетесь от данной работы. Мало ли какие были у человека планы, а он Вас ждал!
Екатерина Екименкова пока не переведутся такие правильные как вы, в нашей стране так и будем жить по-собачьи. Уважайте людей, которые Вам даже не могут предоставить право нормально трудиться. Меня также не предупредили что идти туда пешком час, через лесоплосу.
Я тоже в поисках работы и отказалась от 2 вакансий, Но я звонила и предупреждала чтоб не ждали. Думаю надо быть воспитанным совсеми, а невыборочно.
Galina Chlebosolova
Екатерина Екименкова я всегда звоню и отказываюсь, или переношу, но не в таких случаях. Наверное вы не так давно в поисках, а меня уже напрягает, у нас даже уже так обнаглели, что уже и банки не оформляют.
Крута
сама как-то занималась подобным отшивательством стервозного работодателя.... опоздала на 5 минут из-за трамвая.
Наверное, надо научиться быть не такой эмоциональной и наплевать на него с высокой колокольни.... но нам так проще! выговориться!
По мне, так все правильно.
Про то, что не сообщила, возможно, он прав. 9 20 - не такая уж рань)) ) Хотя в остальном твои претензии тоже имеют место быть.