Домашняя бухгалтерия
Представьте: вы работодатель. Вам звонит жена одного из работников, и с нажимом обвиняет в том, что ( )
вы не платите обещанную заработную плату, что по факту не имеет место быть. Вы озвучите его действительный заработок, или сошлетесь на конфиденциальность? Но при этом возьмите в учет, если будете отнекиваться, то крови вам женушка попортит немало.
Сообщу, что все претензии по зарплате принимаются только от сотрудников, причём в письменном виде, а людям посторонним, да ещё по телефону, никакой финансовой информации я дать не могу. Ну и придётся разбираться непосредственно с виновником скандала. Хотя на поверку всё это может оказаться неумной шуткой или чьими-то происками.. .
анекдот советский. Муж привык оставлять заначку. за пьянку понижают в должности с уменьшением зарплаты. заначку оставляет. Жена с вопросом-где деньги? Он-мол в войну танк в болоте утопил. теперь вычитают по 25р в месяц. Жена с мужем к военкому. Он прослушав информацию .мужику на едине-ты не охренел?. я за самолет по десятке плачу. а ты 25.Мужик-ну напиши мол справку тогда хоть на 10.Выходит от военкома и жене-Что доболталась? еще десятку добавили
скажу, что плачу все, что положено ему и пошлю ее подальше, пусть со своим мужем разбирается, куда он деньги девает.. . а кровушку попротить не получится мне, если я знаю, что права.. . а вот за ее кровушку ничего не могу сказать, если доставать будет...
А кто её напрямую соединит со мной, если я работодатель???? Мой мобильный не имеется у сотрудников, а на рабочем--секретарь. С жёнами сотрудников у меня нет желания общаться, это их дела, семейные.
Озвучивать ничего не буду, по телефону разговаривать тоже, это не телефонный разговор. Что значит обещанная, кем, когда и где письменные обязательства?
она никто чтобы ей что отвечать
Я отвечу что ворпрос о зарплате буду обсуждать только со своим сотрудником и не по телефону. А свои разногласия они пусть решают в кругу семьи. А еще что если неустраивают условия работы и зарплата в частности, то можно подать заявление об увольнении. Я думаю это охладит пыл женщины. А потом вызову муженька ее и обсужу вопрос сэтим муженьком ...и по зарплате ( может ему ее урезать до названной сумы? ) и по звонкам родственников... и по увольнению... если непрекратит этот беспредел,
Часто такие вопросы возникают в связи с алиментами, но даже тогда претензии от "жены работника" н принимаются. Все вопросы решаются с работником.
Сказала бы что плачу все по договору как положено!
Кроме того, что я не знаю что я "обещал" (при разговоре сотрудника с домашними меня не было) , только из мужской солидароности объявлю эти сведения особо секретными.
Хорошим работодателям жены не звонят, а если и звонят, то только поздравить с праздником.
у меня таких случаев много было. вежливо "посылала" )))) и ничегго не говорила )))) зачем мне с хорошом работником отношения портить? пусть со своими женами сам разбирается
звонили не толькко жены но и подруги, "почти жены" ,мымы др родня))))) ) правда правда !
мягко, но с нажимом сообщаете ей, что все вопросы, касающиеся работы, Вы обсуждаете в офисе и только в присутствии самого работника. А там уже озвучиваете реальный заработок, если в договоре нет пункта о конфиденциальности. Если зарплата "белая", то должны быть ведомости с росписями работников получении зарлаты.
вы не должны не в коем мере, как работодатель, давать какие либо обьяснения супругу работника без его разрешения, либо без разрешения суда (алименты)
даже не потрудилась бы что то объяснять по телефону, где гарантия, что это жена? а не любовница или налогвый инспектор проверяет.
от самого сотрудника в письменном виде все претензии.
Влада Малькова
Установленный факт – жена! Она не раз приходила с подобными требованиями, просто в последнее время дала распоряжение не пропускать её, вот и названивает.
пускай с ней ее супруг и разбирается..
а как по телефону определить - жена или не жена? я сейчас позвоню на секретный объект и скажу, что я жена начштаба, мне нужно знать количество людей и техники. и что, мне тоже скажут?
А класс!! ! Будет отличный повод понизить зарплату ;)))
отправлю ее к мужу... пусть с ним разбирается.
конфиденциальность! пусть сами разбираются! Жена не дай боже!
на секретность сошлюсь, скажу это я не знаю, у нас есть специально обученный человек который ЗП счетает .
Я бы сказала, что персональные данные разглашаются только с письменного согласия работника, а так как у меня нет согласия работника разглашать размер его ЗП по телефону - досвидания! Еще можно сказать, что звоня и требуя указать размер ЗП женщина нарушает законодательство РФ, за что следует административная ответственность, и что следующий ее звонок будет записан на пленку и передан с заявлением в милицию.
я никак не отреагирую на это а поговорю с мужем этой женщины, а если это не подействует то подам в суд за хулиганство и клевету, это действует как холодный душ на людей и приводит в чувства
если все впорядке пускай обращается в суд
я не буду разговаривать с женой сотрудника)) ) пусть сотрудник сам придет и выясняет почему ему не платят обещанную заработную плату)))
повешу трубку и вызову подчиненного и с ним улажу этот вопрос в пользу его