Домашняя бухгалтерия

Мне предложили работу по знакомству. А я беременна. Как быть,сообщить об этом возможному работодателю?

Я дизайнер и архитектор, работаю дома, но не официально. Один мой заказчик посоветовал меня своему другу,мол, понравилось,как она сделала интерьер. Друг заинтересовался, согласен сделать мне свободный график,все,как я хочу. Хочет устроить на работу. Зарплата 70 т.р. Но я беременна, и мне не хочется обманывать человека и не сообщать ему об этом. Денег у нас и так достаточно. Муж против того,чтобы я работала на кого-то. С другой стороны,работу сейчас найти сложно, может и не быть больше предложений. Как быть?
о я всем говорила правду. даже когда только собиралась забеременеть "простите, а вам нужна сотрудница, которая в течение года уйдет в декрет? нужна? тогда я согласна". никто не соглашался. и сейчас я говорю честно (зовут регулярно) - сижу дома с ребенком, счастлива быть фрилансером и не планирую работать в офисе. таким образом нашла работу паре своих знакомых (там, куда сама не пошла) .
но свободный график так подкупает.. . скажите правду, может, найдете адекватное решение.
Лида Полигас
Лучший ответ
лучше сказать.
сказать, конечно.... тем более работа на дому, может его это устроит.... а не устроит, много ж Вы не потеряете, я так поняла....
в этом случае можно договориться и не обманывая
Да уж лучше признаться сразу, чем потом выслушивать всякие порицания. Тем более если график свободный, может договоритесь.
я думаю стоит идти на работу а срок большой*?
Обязательно переговорить с возможным работодателем самой. Сказать все. Обман не вариант. Просто, если у вас сейчас не получиться с этой работой, есть перспектива получить ее после рождения ребенка. С такой зарплатой вы сможете нанять и няню, на время когда будете заняты.
Быть честной. Это оценит работодатель. И может вместе вы найдете третий выход!!!
Наталья Неер
Если свободный график, если беременность протекает нормально, то идите на работу. Вы врят ли когото подведете. Я считаю, что если срок маленький, то можно и не сообщать работодателю.
В любом случае нужно сказать правду, а там как Бог даст.. . Возможно работодателя это устроит, тогда и Вам будет хорошо и у работодателя появится честный, добросовестный работник. Ну и у мужа, конечно нужно спросить совета...