Домашняя бухгалтерия
вы разрешаете своим мужчинам вести домашний бюджет?
В нашем доме так: зарплаты приносим ложим в шкафчик общий, по мере надобности каждый берет столько, сколько требуется в данный момент. Мы оба знаем на что необходимо обязательно потратить: кварплата, школа, дет. сад. Какие-то траты оговаривает что необходимо сделать, ему нужно на что-то, например на авто нужно-значит нужно, и мои траты так же раз нужно мне - значит нужно, траты на детей обязательны к исполнению, и чем быстрее тем лучше. Если покупка крупная, естественно, это оговариваем, взвешиваем все за и против, заинтересованная сторона приводит аргументы и мобилизуем свои затраты на выполнение данной задачи, либо нет. Выклянчивание денег на сигареты или на тушь для ресниц -такого нет. Бывают ситуации когда у кого-то денег не хватает в момент покупки, то ничего дурного в том, что я спрошу у мужа, а он у меня доплатить нет, или кто-то просит купить, а расплачивается другой. Ничего не вижу плохого. Это не идилия, или демократия, но спорить по поводу кто купить пакут пряников, на чьи деньги и кто расплатиться глупо.
Нет, это не мужское занятие ))))
Я финансист в нашем доме.
да, они у меня дееспособны.
муж у меня не хочет. в магазине смотреть на самостоятельных мужчин противно. коля купи это. коля купи это.. а чулочки тоже у коли просить надо. купил-расчитался а кошелёчек опять в карман свой.
Нет... Я разрешаю ему только деньги домой приносить))
я и сам не хочу! если у жены это лучше получается, зачем ей мешать!
Муж против сам, решил тут пошутить, сказал, что больше зарплату мне не будет отдавать.
муж берет стоолько денег, сколько ему нужно в этот день... а все остальное у меня
у меня муж взрослый самостоятельный мужчина который может решить все проблемы и со счетом у него все в порядке. так что разрешать или запрещать что то, я не могу и не собираюсь. бюджет это мужское дело
Если у него это получитя лучше, то почему бы и нет. Но вообще мужчины такие непрактичные :)
Вы не поверите.. муж берет на месяц 1000 рублей... ну случается н работ юбилеи... или печальные события.. тогда больше.... он просто боится взть на себя ткую ответственность
Да, у моего мужа это получается лучше меня!
Муж замечательно с этим справлялся в течении многих лет.
Нет, у меня это лучше получается))))
Мне муж отдал свою карточку и сказал что б я его больше не трогала по поводу денег. А сам на себя тратит халтурные. Ему так проще. Я домохозяйка и все домашние дела решаю я.
муж ведет, напрягает, что выпрашивать приходится, активно ищу работу, чтобы не зависеть от него хотя бы в мелочах, не каждый мужчина сможет устоять, когда в его руках власть
У нас вообще бюджеты разные, денег мне даёт конечно, но я стараюсь быть самостоятельной во всем!!!
Уже 17 лет.
Каккой нормальный мужчина может доверит распоряжаться денгами женщине, я подчеркиваю нормальный.
Пусть сам занимается, у него хорошо получается. Зачем мне лишняя головная боль? Я же женщина!