Домашняя бухгалтерия
Как думаете сейчас реально честно заработать и купить себе жилплощадь?
К примеру, среднестатистический человек: Работать честно, не скрывать налоги, не мухлевать ни где, и ни в чем....и т.д….. И к каким годам это должно произойти?
Скажу больше, не то что заработать, даже украсть на квартиру сейчас нереально:)
Фантастика!
При московских зарплатах можно заработать. При средних в регионе 10-15 т. р. -нереально, даже при условии, что жильё в разы дешевле. Вывод- заработать в москве, а жить уехать к чёрту на кулички.
14 лет не пить не есть если с хорошей з/п в москве сидеть.... ну или 30-40))))
на нормальное жильё подчёркиваю)) )
но если это делить на двоих.... и есть родственники и родители тогда можно
вы зря так о гос-ве отзываетесь.... не забывайте что коррупция цветёт и пахнет.... намёк понят надеюсь)
на нормальное жильё подчёркиваю)) )
В 1971 г двухкомнатная кооперативная квартира в подмосковье стоила 5000 рублей. Средний заработок на промышленном предприятии 120-150 рублей. Семья среднего достатка имела возможность в течении 4 -5 лет скопить себе на первый взнос. Государство было социально ориентировано но тем не менее развалилось благодаря пятой колонне.
Ответ :сегодня не имея собственный бизнес или "выгодное дело" невозможно не только ЧЕСТНО заработать на жилье но и сделать накопления. . Тем не меннее купить за 700 тысяч 1 комнатную квартиру возможность есть -где нибудь у черта на куличках
вариант? поработать в городе и заработать наличку а жилье.. в глуши.. только если тебя устроит это.. там точно дешево и точно реально. а дальше то что?
Галина Грязнова
Хм…. А в глуши то, как выжить? Работы нет, скот свой держать не выгодно…. Это только в Союзе с этим делом было хорошо. Наворовал колхозного корма, да выкормил скотину (свинья раньше считалось копилкой), а сейчас весь этот корм надо покупать, и получается шило на мыло.
Летом в Тайге нашли *заброшенный* скит… ба…. А там, оказываются люди живут! Вот по сей день Государство думает, никак людей вывезти, а какими налогами обложить. А молодое поколение староверов, даже не знает, что такое большая земля, только по рассказам прадедов. Ни где не скроешься))))
Реально. Честно заработать лет за 5. Даже знаю где и как, могу помочь. если интересно и есть желание работать.
Silvia Demir
Мне интересно и есть желание))
реально)
муж пришел работать на фирму, был третьим) два директора и он) сейчас штат 20 человек в офисе, рабочих не считано)
тогда, 6 лет назад его коммерческий директор купил себе ладу-15 за 10тыс баксов и был счастлив) через 5 лет у него 4 машины, стоимостью от 400тыс до 4,5млн руб, 2 квартиры за 6,5млн и за 30млн)
и все честно заработано) они даже налоги платят) ну и нужным людям тоже, чтоб работа была, которая позволяет это все купить)
Галина Грязнова
Простите, но в средне статическое ваш пример не вписывается))))) Все же у нас директоров намного меньше, чем работающих на них людей.
Если работать честно и иметь вами перечисленное, то в обороте надо иметь очень-очень-очень много денег, а чтобы их получилось очень-очень-очень много….. честно не получается, по крайней мере за короткие сроки. А если деньги есть изначально, то откуда их может быть много?))))))) Опять же пусть дали мамы, папы, много денег на открытие бизнеса, но опять не получается, что человек их сам заработал.
откладывать по 10 тыщ в месяц и за 10 лет можно спокойно накопить
при желании всё возможно. хочешь жильё, добивайся этого
1. много работаь и мало спать
2. пересмотреть свои затраты, исключить все ненужные (их достаточно)
3. иметь подработку и не одну
4. главное не поступать так - живу сегодня и все удовольствия тоже хочу сегодня
удачи вам
1. много работаь и мало спать
3. иметь подработку и не одну
удачи вам
Нереально. Только если супруги будут оба работать. И одну зп полностью откладывать на депозит, то через 5 лет у них будет чуток больше миллиона. Считала зп, которую нужно отложить 20000. Т. е. 1200000 за 5 лет. Плюс проценты. Получается, что вы сможете заплптить первоначальный взнос по ипотеке (обычно 30%)через пять лет.
Наталья Баранкина
а у нас за такую сумму можно трешку нормальную купить))))))))))) только з/п у большинства не превышает 10-12 тыс.
Ольга Явкина
если все накопления в рублях откладывать ,то точно будет выглядеть,как осел,который идет по дороге и перед мордой морковка привязана.чтобы шел вперед и не дотянулся.так рубли и настолько ненадежны..уже сколько народ опрокидывали..а все верят,наивные.
не произойдет этого.. потому что не имея стабильного бизнеса больше 500 тысяч в год ты не заработаеш.... ну а теперь вычитай еду, одежду, мелкие расходы, бензин и тд.. максимум 200 остаеться.... ну вот а цены на жилье сейчас от 80ти тысяч за кв метр...
Нереально
Нет, не реально и в полемику по этому поводу даже вступать не хочу и не буду.
Не сказала бы что для среднего человека это реально, у меня брат начинал с нуля свой бизнес, в нем он же более 5ти лет, на машину накопил и то не на новую, а о квартире пока и речи не идет, детей нужно учить и жить за что то, да и расширяться.
реально, нужно чем-то заниматься, открыть что-нибудь
Галина Грязнова
Открыть что?)
Дочка, работая дизайнером (своя фирма) , за 5 лет заработала на крупную доплату до хорошей двушки. Муж тоже работает.
Галина Грязнова
Деньги на бизнес честным путем заработаны, самолично? Только не воспринимайте, что я хочу кого то оскорбить или в чем либо уличить…..
Сама, допустим, имею свой бизнес, почти 15 лет, занимаюсь не купи - продай, а производством, т.е. все своими ручками…… начинала раскручивать с половины своей зарплаты за месяц)))) т.е. с копеек. Бизнес растет, но и все остальное тоже. У меня не получается улучшить свои жилищные условия даже с доплатой, не говоря уже о покупке.
Потому, как не занимаюсь укрывательством налогов, все провожу, в декларациях показываю истинный размер своего дохода, работники проведены……
Вот просто задумалась… не ранжира на ветер денег не бросаю….. а все равно не получается)))))
Реально.