Домашняя бухгалтерия

Как быть быть с родными, проклинающих за то,что Вы поехали на отдых, а не отдали эти деньги им безвозмездно?

Дать им флаг - колонну посланных на ...возглавлять
Асель Абжанова
Лучший ответ
Не обращать внимания . Никто не вправе решать, что Вам со своим деньгами делать И дело не в том куда Вы эти деньги потратили, вопрос в том, что ВЫ ИХ НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ (((.
Юлия Макаренко
ну вот с какого перепугу им деньги-то отдавать, да ещё и безвозмездно? какие ж они родные, если такое предлагают? ! видала я таких родных!
другое дело, если горе и вы в состоянии помочь, хотите помочь, тогда, конечно, помогайте. а если считаете, что они и без вас разберутся со своими проблемами, то не мучайтесь, делайте то, что хотите со своим деньгами.
Дистанцироваться до тех пор пока эта хрень с них не сойдет.
[=Super Хrеnь=]
Намекнуть, что кто работает, тот и отдыхает.
Если мама ждала денег на операцию по удалению опухоли, а вы на них уехалина Мальдивы.. . То надеюсь и туда акулы заплывают.. .
А вообще родные без причины редко, ой как редко проклинают (к родным - мама, папа, братья/сестры отношу)
сами заработали и сами распорядились ими как считали нужным. А родственникам - перестаньте что либо пояснять.
Ирина Ладан
ммм деньги ваши? вы их заработали? так нужно приучить родных к мысли о своей самостоятельности. Если вместе с ними живете=отдавайте часть свою за коммунальные услуги и там на хавчик а остальное попросту откладывайте.. советцую не в рублях а в разной валюте. ненадежен рубль, хоть и уверяют в обратном. а если вам нужны срочно будут деньги=то родня не даст однозначно. пример моей свекрови, когда муж все отдавал а когда расписались.. у нее за душой ни гроша. не нужно на себя позволять смотреть как на сбербанк!! Вот я и была не особо для ее сына, потому как лишилась лишней копеечки
Не фиг родных сажать себе на шею.
*T
********** Tashtemirova
Не говорить впредь об этом родным.. . Хотя так хочется с близкими поделиться о впечатлениях от поездки, и вообще простого взаимопонимания.. Но чем Вы багополучнее, тем меньше шансов у вас на это.. . Есть такая "карма" тянуться на родственников пожизненно, надо научиться с ней жить...
Ирина Мордовец
таких наглых родственников, к счастью, нет!! ! а если бы были то четко бы на место поставила, разъяснив "КТО ПАШЕТ_ТОТ И ОТДЫХАЕТ"
Лариса Дудина
не обращать на родственников внимание. и впредь не распрастраняться о своих деньгах и тем что вы с ними делаете.
чем больше отдаешь, помогаешь - тем больше им хочется, потом начинают считать это все нормой.
изначально не нужно приучать к иждивенству, особенно своих детей. любите себя и не обращайте внимания на высказывания родственников.
удачи вам
у меня такое чувство что такое сейчас у всех- я выбрала простое решение не общаться с ними и все
Поставьте им в церкви свечу за здравие....
ответ очевиден ...
Если отдать деньги просто так и ни на что - сами их прокляните ...
Если у них кто-то умирал, а вы на отдых - не носите больше серебро
и не гуляйте в осиновом бору ...
Во избежание, так сказать ...
послать.... на работу послать....
Nina =)
Не думать о них а просто отдыхать
Это очень общий опрос. Если Ваша жена сидит с тремя детьми дома, а Вы на Канарах, то она права. А если вашему троюродному брату не хватает на пузырек, из-за вашего отдыха на даче, то он обойдется.
Простите их пожалуйста! Они залезли не в свой огород! А вообще с родственниками-с ними ведь -чем дальше, тем роднее! Я их очень люблю своих родственников, но стараюсь держаться с ними на расстоянии-не пускаю их близко.
Lidia Toko
Пожелать им здоровья и долгих лет жизни.
Послать подальше.
У них горе, беда? Зачем деньги им?

Просто не общалась бы. Или на уровне "привет. как ваша жизнь"
Попробуйте доказать им что вы заработали эти деньги и этот отдых.
**
*ленок **