Домашняя бухгалтерия

У нас ребёнок складывает монеты определённого достоинства в копилку . В магазин она не ходит , но деньги у неё свои ,

вы не пишете о возрасте ребёнка. судя по всему от6 до9 лет. Рачительное отношение к деньгам похвально, но в карманы лазит без злого умысла, вы ей близкие люди, а понятие чужого частного пространства у неё ещё нет. Надо очень спокойно тактично обьяснить и давать деньги ей в руки, что б по карманам не искала.
Наджиба Махсутова
Лучший ответ
это своего рода воровство потому что без спроса.. поговорите с ней о том что надо сначала спрашивать ну а если не дойдет то наказать
Объясните ей, что взять деньги без спроса из чужого (НЕ своего) кармана - это в любом случае воровство. И так делать нельзя.
Jazgul Amirakulova
Нужно объяснить, что без спросу брать деньги нельзя ни у кого.
Нужно спрашивать-в обязательном порядке.
Ирина Сергеева
если без спроса, то воровство.
Ivasiv.nata
показать можно наглядным примером - в ее присутствии залезть в ее вещи. Ребенок точно отреагирует. Тогда и можно объяснить разницу....
Наталья Иванишина Да , примерно так и происходит сейчас , она уже стала признавать МОЙ ДИВАН , МОИ ВЕЩИ )) до этого как то не акцентировала
бес спроса-воровство!
поздравляю
Нет... пусть складывает.

Она же не прячет их..
Ольга Габова
Значит радоваться надо, не пропадет ребенок в такие жуткие времена))
я согласна с лекса. без спроса воровство. просто обьясните ребёнку. он сразу исправитса.
ну и чо своди ребёнка в магазин пусть жвачку купит
Анжела Сибагатова а ещё ребятишкам нужно внимание
так что ж в это плохого, не расточительный человек растет
Просто объясните, что прежде. чем взять, надо спрашивать у того кого хочет взять иначе будет со стороны выглядеть как воровство. А еще объясните дочке, что нужно учитывать не нужны ли эти деньги на необходимые траты для семьи и готова ли дочка поделиться с семьей ими в случае необходимости (хоть на хлеб) . В семье детям нужно объяснять, что зарабатывают взрослые и они же тратят деньги на все необходимое, и за все что в семь есть надо быть благодарными жизни. Копить ребенок конечно же может, это тоже поможет ему в будущем, но на что потратить надо посоветоваться с родителями.
Л К