Домашняя бухгалтерия

Как можно повысить бюджет семьи и как можно уменьшить расходы?

Только путём планирования можно уменьшить расходы.
Лена Мастерова
Лучший ответ
Не бюджет надо повышать а доход.
Алинка Barinova
Сдать бутылки-в первом, брать водку на розлив-во втором.
Начать работать, и сесть на диету .
Скажу только. что честным физическим трудом свой "бюджет" не повысишь. НИКОГДА!! ! А уменьшать расходы-зачем? Деньги для того и существуют. что бы их тратить. А если "думки гонять",как их экономить, то это не жизнь. а прозябание. (И все равно ничего не наэкономишь. Проверено)
Больше работать- меньше есть
Или ноги протянешь
Больше работать и меньше жрать.
научиться делать самой все домашние, не нанимать нянь, домработниц и т. д.
***olechka Anatolevna***
Если курите-бросить курить, экономия около 15000 в год, сменить оператора сотовой связи на более дешевый, вместо полуфабрикатов готовить самой и дешевле и полезней, перечислять можно долго...
повысить бюджет это работать надо побольше а вот уменьшить расход очень просто - реже заходите в магазин!
Начать готовить дома!
Помогает!
Заниматься бизнесой, купля продажи.
520951600 Фомина
Взять и составить учет доход/расход с мужем.
И пересмотреть его как бы и где можно сократить что бы ни кто не чувствовал себя обделенным.. .
Тут нюансов много.. .
В общем нужно собраться вечером и порассуждать!
Ayana Kusainova
Важно вести учет расходов семьи. Через несколько месяцев регулярных записей расходов, Вы поймете, кда деньги деваются и действительно ли эти траты Вам нужны. Есть еще метод конвертов - определяете, что, к примеру, на проезд у вас уходит 1500 в месяц, откладываете эту сумму плюс 10 % в конверт "Проезд", и берете из него деньги только на проезд. И т. п.
Надо планировать все расходы, что бы знать какой необходим доход. А что бы повышать доход - или смена работы с большей з/п или подработка.
Сама бы хотела знать.
(_)Ъ ____