Домашняя бухгалтерия
Расточительны вы или бережливы? Есть стремление уменьшить расходы на одежду и питание без потери качества? Каким образом?
Я бережливая. И наверное, в меру экономная. Вещи, которые надоели, не выбрасываю, а переделываю, т. е. даю новую жизнь им. Из старых курток шью одежду собаке (в магазинах очень дорогие комбезы).
Ольга Максимова
Ну, ты вообще молодец!
путем волевого решения
Да..
Нет..
Не актуально...
Нет..
Не актуально...
Совсем не многое могу себе позволить, но, поверьте - бывали намного более тяжелые в материальном положении времена. Главное - детки выросли. А побаловать внучку - денег хватит...
Марина Пискулова
спасибо за ответ
желаю вам от души удачи и поменьше материальных проблем
внучка хорошо но и про себя не забывайте пожалуйста....
Готовить дома, не ходить по ресторанам. Отказаться от излишеств (это самое сложное).
могу и на голом рисе прожить. чем меньше барахла тем лучче
Марина Пискулова
по поводу барахла солидарна
по поводу риса не экспериментируйте риса одного маловато!
На питании сэкономить не получится, т. к. детей то надо нормально кормить, а на одежду я и так не трачу, покупаю по необходимости.
у меня нечто среднее
я не транжира, покупаю только по потребности
уменьшить расходы не возможно, их итак минимум.
жмотов не люблю, ходить в одной блузке три года не для меня
Расточительство = глупость - это мое мнение. Разумная бережливость должна быть у любой хозяйки. Прос*ать можно любые доходы... увы) Расходы на питание в моей семье навряд можно уменьшить без потери качества - дети растут, кушают все хорошо, вкусняшки любят (многое сама готовлю), муж, правда, любит всякую гадость кушать, но мужа перевоспитывать поздно)))) Одежда... это, конечно, да... цены как в сказке - "чем дальше - тем страшнее". Подумываю о том, чтобы опять самой шить начать - лет 15 как бросила это дело, но чувствую, что придется вспоминать забытое.
Марина Пискулова
Спасибо за ответ я согласна с вами полностью
Еще один аспект расточительность у тех у кого излишки по моему аморальна Сколько людей страдают от нехватки всего те же одинокие мамы например
И не скажу что те у кого материальных проблем нет устали помогать ближнему к сожалению И такое понятие как совесть куда то улетучивается
Сначала думаю, потом покупаю. Или не покупаю. Нынче не до расточительства.
Давно уж поприжались...
неэкономная, не могу ходить в одном и том же, косметику покупаю
недешевую, много обуви у меня... шмоток много... вот так и уходят
деньги, на все эти дела+нормальное питание, почти ни на что
больше не остается-у каждого свои приоритеты
Нет, я себе ни в чем не отказываю... А смысл экономить и для чего? Мы для того и работаем, чтобы не зажиматься...
у меня если нет цели-деньги как ветер)... а вот если цель есть то могу и не есть))))
Да, хочу попробовать филе красной рыбы засолить сам)
Зульфия Камалова
Элементарно и очень вкусно