Домашняя бухгалтерия

Как уменьшить расходы на питание?

Natalya Danelyan
Планированием, оптовой закупкой, запасом сезонных продуктов, когда они стоят дешевле, не покупай полуфабрикаты, они дороже стоят, не трать деньги на откровенную хрень : фастфуды, газировки, чипсы, конфеты.
Ольга Хомякова
Лучший ответ
ходить в магазин сытым чтобы не покупать лишнего.. с готовым списком и ограниченной суммой денег... покупать большие упаковки ( они дешевле )..готовить дома... приходить в магазин на дегустацию.. вполне можно перекусить.. больше пить воды.. сделать упор на каши и супы.
Покупать на оптовых базах, следить за акциями в крупных супермаркетах, никаких полуфабрикатов и магазинных ништяков - все готовить только самостоятельно. От общепита отказаться, на работу и учебу брать с собой еду из дома.
Научиться готовить еду дома.
Меньше жрать.
Оля Чеботарёва
не покупать готовые блюда и полуфабрикаты. Поменьше брать колбасы, всё равно в них ничего полезно не осталось, лучше взять мясо.
не жрать и назвать это )лечебным голоданием)
Мбоу Сош № 2 П. Раздольное ...или православным постом...)))))
А мы же не знаем, что вы едите?)
Чтобы расходы были меньше, надо готовить и забыть напрочь о полуфабрикатах. К тому же, покупать продукты по акциям, их много всегда.
Т@
Татьяна @
Затариваться каждый день, необходимым
Liliya Timirova
Легко. Голову надо включать при покупках, а не желудок.
Ira Irina
Работать поваром.
меньше есть хах...
Вот у меня сестра тоже этим вопросом озадачилась с Нового года.
Самое простое и действенное - не покупать.!!!
Сахар не покупает. Чай зелёный пьет.
Мучное не покупает. Муж есть хлеб в обед на работе, дочь в саду.
Соли убавила.
В итоге уже похудела она на 6 кг)))
Ксения Тимошик
Елена Шинкевич Так же наберет. На даму в ютубе попала, она ест сосиски с хлебом и с толстой на 69 кило похудела.
Православное меню и добро пожаловать в Ашан и на оптовки.
меньше жрать закупаться в дешёвых магазах по акциям
Наталья Черняк
Покупать на оптовых базах
Как говорил депутат Гафнер "нужно начать меньше питаться" и весна не за горами, скоро пойдет крапива ;-)
Покупать на оптовых базах
Alona Ovcharenko
На ютью. бе очень много роликов как экономить : на порошках и стирке. на готовке.. Придется многое начать делать самому
Ходить в магазин, с заранее сделанным списком продуктов, и при покупки придерживаться строго этого списка
Хорошие и полезные статьи о том, как экономить на продуктах и не только здесь