Домашняя бухгалтерия

Как вечти бюджет семьи

Моя жена, хочет планировать бюджет семьи следующим образом. Все траты проводить с моих счетов. А на ее счетах делать накопления. Я чувствую тут подвох. С фига ли баня загорелась? Я считаю, что часть денег должна оставаться у меня. Должен быть «общаг» на всякие повседневные траты. Можете поделиться опытом, как лучше вести семейный бюджет.
Когда "чувствуешь подвох", то разводись и не женись больше. Мужик содержит семью, если это напрягает, то будьте один.
Света Пак
Лучший ответ
Мария Гришенкова Иван дурак обычный русский)
Содержат семью оба человека, иначе это совковая устаревшая модель)
Живи по средствам и не бери кредиты.
Светлана Д
Раз пошла такая пьянка, то разводись.
Второй вариант твой:
Делить 50\50 ваши деньги и тратить общую половину и брать только с ведома супруга под отчёт и расписку. Заводи журнал.
Alevtina Pancorbomartinez
А есть ли у Вас с женой семья?
Каждый сам решает как вести бюджет в семье. Бюджет в нашей семье веду я (жена), муж не любит с этим возиться. У него деньги на проезд, остальные на траты, что решили отложить идет на мою карту. Никакого недоверия в этом плане нет, мы семья, а Вы видимо нет раз сомневаетесь
Соня Попова
Жена умная, не каждая лоха найдет.;)))
Инна Селезнева
<Я чувствую тут подвох. >
Это не подвох - это кидаловом пахнет.
Подкопит она денег, и даст тебе пинка под зад.
Уйдешь в одних трусах.
Бэлла Некрасова Могу поделится опытом.
Наличку я и она кладем в одну кучу в тумбочку.
Это текущие расходы на еду и коммуналку,
но каждый может взять из этой кучи сколько надо,
с учетом конечно что это самые необходимые деньги.
Крупные покупки обсуждаются. Если жене нужно что-то
купить из одежды, стараюсь оплатить это ей полностью покупку
(не могу скупится для любимой женщины).
Есть такое понятие - Доверие.
Удачи.
Посчитайте расходы за месяц, два и разделите пополам .Каждый будет вкладывать в семейный бюджет свою половину, так сейчас многие живут.
Мой опыт вам точно не подойдёт. Раздельные финансовые системы. -Никто не в курсе - у кого чего. Я оплачиваю ЖКХ... а муж содержит всё остальное - еду, бензин, и т. д.
Людмила
Раб
Для общесемейных накоплений в банках есть услуга - депозит на двоих, то есть вклады делают двое порознь, а снимать накопления могут только ДВОЕ ВМЕСТЕ.
Предложите равное участие в ежемесячных тратах. Откажется - подвох.
Ilnara Ilnara
Анастасия Федик Многие женщины не терпят пополамщиков и откажутся. Зачем он тогда в мужья, если надо считаться?
Ilnara Ilnara Зачем тогда жена, если не уважает труд своего любимого человека?
Он потратил время, а на самом деле кусочек жизни, чтобы заработать эти деньги. Это надо понимать и уважать.
Почему все расходы на семью только из его денег?
Как вести бюджет? Да очень просто Левым боком, правым краем.
Элла -
Все просто, шкуру за борт, и жизнь удалась.
Тамара Папуша
С чьего Счёта повседневные, ежемесячные расходы - без разницы.
Общие накопления следует вести на Счёт, оформленный на обоих, исключительно с совместным доступом, и регулярными мониторингом, коли всё так запущено.
Плюс на личные расходы одного и второго "семьянина" - тоже, откуда-то надо организовать. Всё.
возможно у нее меньше сумма, поэтому на расходы не хватит, а только собирать. Как было у нас- складывали в общую корзину и все брали сколько надо- я- за квартиру коммуналку и еду, он -на бензин и т. п. В результате денег нет вообще. Поэтому поменяли систему. Определили сумму на еду, на квартиру, на накопление и просто на жизнь, и все в разные кошельки, потом, если сумма остается, то у каждого на своем счету.
Оля
Мужу оставляем на расходы на карте ( там же бензин, мойка и т. п) Остальное - часть снимает наликом, часть переводит на накопительный счёт. Его не трогаем ( подушка безопасности). К моей карте прикреплены все платежи (Коммуналка, школа, кружки, кредиты и т. п.) Основные покупки совершаются с моей карты. Если у кого- то что- то закончилось, сразу же пополняет другой. Зарабатываем примерно одинаково. Крупные покупки согласовываются. К деньгам оба имеем доступ. Ничего не прячем.
Хз, создайте таблицу Exel и овладейте минимальными навыками ведения бюджета.
Вести подсчёты на бумаге, кто сколько платит, и за что.
Уже собственно ответили, но добавлю, если не работет то веди сам бюджет, если работает то плати комуналку а на ней еда, подарки расходы отдых общее
Миля Сакаева
Миля Сакаева Иначе ни дано, потеряеш все. точка
Во первых создать общий котел (Счет), туда переводить 75 % деньги все члены семьи, и составить за круглым столом план закупок.
Я вам точно могу сказать и жена права и вы правы. Есть разные формы ведения семейного бюджета. Что бы не повторяться это можно почитать из источника https://topdeneg.ru/semejnyj-byudzhet/chto-takoe-semejnyj-byudzhet
Самое главное что я вам могу посоветовать это научитесь с женой принимать совместные решения. А составление семейного бюджета избавит вас от каких-либо семейный перипетий.
Лучше: запоминать все расходы, записывать... А еще лучше: экономно расходовать...
Оба должны вносить в общак на текущие расходы какую-то сумму, по договорённости. Но желательно поровну.
Деньги должны быть в общаке, но об леваковых, ни муж, ни жена не должна знать. У нас в семьи именно так, и семейный бюджет заведет в специальную таблицу, которая подсчитывает расходы и экономию, с недавних пор начали ней пользоваться, когда решили копить на новый автомобиль, и реально она помогает.
Да, попал ты с женой. Жалко...
Анастасия Федик Никуда он не попал. Не ясно ничего.