Домашняя бухгалтерия

Подскажите, если составить меню на неделю вперед, и купить ровно столько продуктов, сколько нужно, экономно будет?

Думаю, что можно прогодать. Т. к. неизвезтно какие будут аппетиты в этот день, что-нибудь приготовите и не зъедите, уберете до завтра. Могут быть назлойки. Да и меню такое зозтавлять... трудно зказать, езли вы одна или ваз двое, то еще можно зпланировать, а езли ваз больше, то проблематично, например, у меня взе разное едят, мужу одно, детям - другое (иногда зовпадает) , зебе - то у одних откушу, то у других.
Светик Певцова
Лучший ответ
Татьяна Бедарева Нас много :) Мы с мужем и трое детей, все любят покывяряться в еде. Наверное точно, вариант с просчитыванием меню не для меня.
По составленному меню не пробовала покупать продукты, но из-за того, что среди недели некогда - покупаем в выходные на неделю. Подкупаем только хлеб и колбасу. Удобно! Но примерно знаю, что буду готовить...
Чем реже будете ходить в магазин, тем экономнее. По себе знаю. Сижу дома - ничего не хочется, вышла на улицу, тянет в магазин, как преступника на место преступления, обязательно что-нибудь куплю, без чего могла бы совершенно безболезненно обойтись.
Madina.goshokova
Очень. Почему-то продуктов хватает больше, чем на неделю.
Фотобатл Школа
Сама так живу на списках и устоявшемся меню уже лет 15. Только кроме меню рассчитываю и сумму к расходам минимальную и максимальную. Отсюда и выбор продуктов, может что-то поменьше купить, что-то подешевле, может присмотреться к другим фирмам изготовителям. А от чего-то и отказаться не грех.
Например, купить не килограммовый торт на двоих, а пару пирожных.
И меню тоже корректирую, если раньше могла себе позволить купить форель или семгу стейками, то теперь уже беру нерку, или форельку с головой.
(Мир вам! )
Annet
не будет, вы не знаете сколько пролежит продукт в холодильнике, а многие теперешние продукты нужно хранить в двое меньше указанного на них сроках.
Лучше распределить, допустим в день на еду тратим 200 руб, и все. Так еще и съэкономить удается! допустим купим на 150 руб, 50 на развлечения! И продукты всегда свежие!
Татьяна Бедарева если я буду каждый день в магазин ходить - дети меня раскрутят по полной программе! в намеченную сумму не уложусь, да и время жалко тратить.
Покупать сразу много- это всегда дешевле
Но не всегда бывает достаточно денег, чтоб купить много
Поэтому и нужно исходить из Вашего достатка
я считаю, что человек такое существо, что он либо захочет что-то другое помимо меню либо что-нибудь другое вообще! а может захотеть вообще ничего не готовить! тогда продуктов хватит надольше!
! но! попробовать стоит!