Домашняя бухгалтерия
Что и сколько нужно купить малышу?
Скоро у меня будет малыш, старшей 16 лет( все мной давно забыто) Но я точно помню - что запасла много лишнего, а когда ребенок подрос 4-7 месяцев - многого нехватало. Как в этот раз не ошибиться? Посоветуйте кто опытный!!!!Спасибо.
А что от старшей ничего не осталось, я имею ввиду пеленки, одеяльца, распашенки? Мы с дочкой для её сынишки приготовили следующие вещи: 8 фланеневых пеленок, которые потом использовали и использем как простынки в коечке, 10 ситцевых, но они почти не пригодились, пара шапочек трикотажных (вместо чепчиков), шапочка теплая вязаная, боди 3 шт, вместо распашонок купили кофточки на кнопочках 5 шт, футболочек 5 ш, ползунков 10 шт, да и носочки 5 пар. Потом по мере выростания подкупали, но немного. Удачи вам!!!
А может по ходу и купите, когда будет необходимость?
Одно поняла, что пеленок в сумасшедших количествах не надо совсем. Несколько фланелевых (штук 6), несколько ситцевых и достаточно, также и с распашонками и чепчиками, т. к. малыш быстро растет и скоро ему нужны будут ползунки, а на тельце я одевала и одеваю боди-очень удобно и памперс всегда на месте.
Малышу на первое время :
1)памперсы
2)марлевые подгузники
3)постельное бельё в кроватку
4)дневник для ребёнка
5)ковшик
6)термометр для воды
7)хозяйственное мыло детское
8)клизьмочка
9)парацетомолосодержащие лекарство
10)детски шприц
11)Эспумизан или Сабсимплекс
12)стерильная вата
13)марганец
14)пелёнки
15)трава череда или ромашка
16)палочки с ограничителем
17)Лёгкое и толстое одеяло
18)детский стиральный порошок
19)детская клеёнка
20)полотенце для малыша
21)ползунки
22)чепчик
23)зелёнка
24 ножницы для ногтей
25)аспиратор
26)ванночка
27)капли Аквамарис
28)кроватка
29)коляска
30)градусник ушной
Это краткий список необходимых вещей, которые нужно заранее приобрести
1)памперсы
2)марлевые подгузники
3)постельное бельё в кроватку
4)дневник для ребёнка
5)ковшик
6)термометр для воды
7)хозяйственное мыло детское
8)клизьмочка
9)парацетомолосодержащие лекарство
10)детски шприц
11)Эспумизан или Сабсимплекс
12)стерильная вата
13)марганец
14)пелёнки
15)трава череда или ромашка
16)палочки с ограничителем
17)Лёгкое и толстое одеяло
18)детский стиральный порошок
19)детская клеёнка
20)полотенце для малыша
21)ползунки
22)чепчик
23)зелёнка
24 ножницы для ногтей
25)аспиратор
26)ванночка
27)капли Аквамарис
28)кроватка
29)коляска
30)градусник ушной
а я купила 2 штуки комбинезончиков 56 размера, по 3 штуки ползуночков и бодиков 62 и 68 размеров, по 2 шт. тёплых и лёгких чепчиков, сшила 3 хлопчптобумажных пеленки (ещё в роддоме подарили 3 ситцевых и 3 фланелевых) . а распашонки, купленные мной, оказались малы даже недельному малышу)))) . но я их и не использовала. одноразовые подгузники одной фирмы много покупать не нужно, у малышей бывает на них аллергия. а всё остальное купите по мере необходимости. при такой помощнице, как старшая дочка поход по детским магазинам будет только в радость))) . удачи вам, здоровья и самых-самых лёгких родов))).
Я для второго ребенка купила все распашонки с рукавами-нецарапками (чтобы и ручки могли подышать, и при необходимости завернуть их, чтобы ребенок себя не поцарапал) . А с приходом памперсов необходимость тысячи пеленок отпала, я закупила несколько красивых костюмчиков-ползунков и с первых дней одевала. Сумка-термос на две бутылочки очень удобна. У меня ребенок смесями питался, так я в одну кипяток наливала, а в другую смесь сухую насыпала. Перемешиваешь в нужный момент и не привязан к дому....