Домашняя бухгалтерия
Мужские дела?
Муж решил поменять машину, взял кредит икупил,не спросив моего мнения,типа это мужские дела. Сейчас выплачивае кредит, взял его на пять лет, проплатив еще коммунальные затраты мне отдает 1-2 тысячи. Остальное-моя забота, а это кормить троих детей еще и его, одевать, проплачивать садик, школу, кружки. Я в принципе уже полгода с этим справляюсь, зарабатываю больше его.но отношение к нему изменилось.Первый месяц после кредита ,неделю был депрессняк, но пришлось вставать и зарабатывать. Вопрос- ему нужна новая зимняя куртка, покупать мне или пусть сам зарабатывает. На подработку идти отказывается.
Мягко говоря, поступок со стороны вашего мужа – некрасивый.
Может и правда в том, что машины (техника) , это всё дело мужское, только ведь здесь пострадал семейный бюджет. Может, когда приобреталась машина, муж думал, что сделает сюрприз семье? А, так как, Вы, не очень положительно отнеслись его решению, вот он и взъерепенился, сказав, что : дело мужское.
А, вот подрабатывать ему надо, раз решил, как можно оставить семью без средств существования, пусть решает теперь, где их достать.
Вот и кормите его целый месяц, на честно заработанные одну две тысячи, только при таком раскладе машиной и Вам, нельзя пользоваться. А, ещё лучше, сесть и обговорить создавшуюся ситуацию.
Удачи!
Нда, Пля! Высокие отношения!!!! Ты хоть машину то видела? Реально Она Вам (семье) помогает?
ну что сказать. Как вы к нему, так и он к вам. В Вашем повествовании услыала нотки абсолютно не семейного отношения к мужу - просто живете на одной территории. "Он зарабатывать на куртку, не он.. . остальное- моя забота". Ну раз такие отношения, значит он был в праве не интересоваться Ваши мнением.
А еще лишний раз убедилась - с женщиной ведут себя так, как она позволяет с собой вести. Почему Вам пришлось "вставать и зарабатывать",а не ему???? Вот и нашел бы вторую работу.
*наська Йа*
Добавлю,что это наверное его единственное самостоятельно принятое решение за 12 лет жизни. Просто ему легче отдать мне 1-3 т.р.и считать, что его обязанность выполнена. Но пытаюсь во всем находить позитив, поэтому думаю, а вдруг заработка у меня небудет,работаю в отрасли,где большая конкуренция, и он будет нас кормить. Просто я недопущу ситуацию, чтобы дети жили хуже, лучше можно, а наоборот нет.
Ну если на то пошло, содержать семью ( кормить троих детей, одевать, проплачивать садик, школу, кружки) - тоже мужское дело. На куртку конечно пусть сам зарабатывает, лучше себе или детям что нибудь купите.
Сам пусть зарабатывает, кредит ума хватило взять, вот пусть на счет шкурки (куртки) подсуетится!!!!
пусть сам зарабатывает, сволочь какая, надо же
Странно... Обычно в семье общий кошелек, и супруги вместе решают, взять кредит или нет, потянут они его или нет, не пострадают ли от этого дети.. . А раз у вас каждый сам за себя, то купите назло ему что-нибудь детям, а он пусть сам себя обеспечивает!! ! Терпения вам!!!
Пусть напишет письмо Деду Морозу... Самое время...
Пусть походит в старой, скажите, что к новому году ваши расходы выросли и теперь СОВСЕМ нет денег, что это значит, он не хочет идти на подработку!!!! А о детях он подумал, они что должны недоедать и ходить в одежде прошлогодней, с короткими рукавами .!!больше нет слов о наших мужьях!
*наська Йа*
Нет, дети у меня на высшем уровне и питаются и одеваются, просто с его заработком мне был предложен новый уровень жизни, хуже того ,что у меня был.Но я не хочу жить хуже,а раз не хочу, должна добиваться. Спасибо за ответ
Пусть зарабатывает, мужчина в конце концов.... И дети у вас общие, а не только ваши.... Могут же др отцы на трех работах горбатится, чтобы детей в университет отправить, а не машину се купить....
Вот хрюн... и это у нас такие МуЖиКи... Палкой его по хребту и пусть сам батрачит, а то вообще обнаглел... Купил машину -пусть в ней и ездит, не вылазия, чтоб куртку не покупать... Вообще борзой народ пошел...
пусть таксует горе то какое пол страны живет в кредит может банк обонкроится а куртку пусть в секнд хенде купит ни чего переживете автолюбители
даа.. . Упустили вы его маленько.. . а он чем то ещё занимается или дома на диване? не ну это ваще не в какие рамки не лезит! и ещё набрался смелости просить у вас куртку? если бы он чухал свою вину за кредит то никогда бы не попросил КУПИТЬ КУРТКУ...! это бардак! пусть пошет. Мужик он или кто?!
Я бы не купила. В новой машине и в старой куртке не замёрзнет!