Домашняя бухгалтерия
Как планировать семейный бюджет допустим 20т.чтоб на все хватало как и на чем можно экономить!(есть маленький ребенок!)
Расходы с маленьким ребенком планировать трудно. Поэтому отложите обязательные платежи в отдельный конверт, а остальную сумму разделите на количество дней до следующего поступления денег. Тогда будете знать, сколько максимум можете тратить ежедневно. Если потратили больше, вычитайте из следущего дня, чуть меньше, можете прибавить "назавтра" или "раскидать" на оставшиеся дни. Очень удобный способ и реально помогает контролировать расходы, знаю на практике!
такой суммы на всё не хватит, как не экономь.
просто первоочередное выбирать придётся.
Очешуеть.. . и ты еще спрашиваешь как прожить втроем на 20т. р.... Да я об этом начну задумываться когда на месяц не больше 10т. р. будет...
экономить можно на всем .
...хм.... покупаетьт еду в супермаркетах.. имея дисконтку... там постоянно акции. .
10% от 20 тыс класть под проценты на депозит.. .
найти подработку на дому..
не покупать полуфабрикаты, булочки. делать самой котлеты, наваристые мясные супы, салатики (винегрет, рыбный и т. п.)
Экономить можно на всем, кроме здоровья.
берете зарплату, делите на еду, коммунальные, одежду (копилка на покупку одежды) , 10% непредвиденные расходы.... и живете тратя из разных конвертов.
мы то же на 20 живём с 2!!! детками и нормально + я не работаю... ещё в банк на % подкидываю)) ) а экономно жить научилась, когда зп была 15 тыс.... ) а как сама не пойму) все с опытом приходит)
умудряюсь жить на такие деньги - ограничила себя в шмотках и развлечениях, из еды покупаю то, что нужно, а не хочется. ребенку 2,5 мес.
ВПринцип один. Сначала минусуете ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи, потом не менее 10% от оставшейся суммы откладываете на лекарства, затем сколько в день на еду и ширли-мырли, а уж затем на всё остальное))))