Домашняя бухгалтерия

куда пожаловаться на управляющую компанию? Всю зиму температура в квартире ниже 19 градусов.

Anya Askerova
Вы для начала соберите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА некачетсвенного предоставления услуги. Это АКТЫ в первую очередь. С УК общайтесь ПИСЬМЕННО, образцы претензий найдете у меня в блоге, в самом низу.
Акты вы можете составить сами с соседями если УК не хочет. Кстати, за уклонение от составления акта директору УК штраф от Роспотребнадзора по ст. 14.8 КОАП РФ
Далее пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию. Нарушение режима предоставления коммунальных услуг - правонарушение по ст. 7.22 КОАП РФ.
Марина Зарудная
Лучший ответ
у меня тоже
мёрзну и греюсь, как могу.. .
пробовала даже полгода не платить за тепло

прислали тётю.. .
в дом тепло поступает.. . дали рассрочку и потребовали уплатить, а что делать, сами не знают, то ли батареи менять то лит наращивать, то ли стены утеплять и рамы...
Anya Askerova стояки поменяли, изгадили мне свежий ремонт. Толку никакого. пожаловалась в роспотребнадзор. пообещали разобраться, но видимо это очень трудно. Управляющая компания ссылается на ЖЭУ, ЖЭУ на теплосети, а теплосети на управляющую. Замкнутый круг.
Анна Майлянс Правильно... без АКТОВ никакого снижения оплаты вам не будет.
делайте акт и подавайте заяву на перерасчет квартплаты.
В Администрацию района, города. Тогда быстро реагируют ЖКХшники, поверьте)) ) Я сама раньше работала в Администрации, поэтому знаю, что говорю)))
Марина Павлова
клали они на вас. и на ваши жалобы. цена вопроса пара тысяч рублей в случай наезда на них по вашей жалобе, но скорее всего просто выкинут бумажку вашу.

у нас вообще раскопки ведут все морозы, без отопления сидим больше недели. а вы говорите 19 градусов.. ух какие вы нежные и привередливые
Марина Зарудная Клали они на плакальщиков вроде вас.
А цена вопроса - возобновление отопления, предписание на это даст жилищная инспекция. Не выполнят предписание - так там вплоть до уголовки.
Ой, а у нас обратная беда - топим улицу. Если не открывать постоянно форточки и дверь на балкон, мы сжаримся! Невозможная жара и сухость! А счета за отопление 5 000 (70 кв. м.) . Тоже не хочется лишнее платить за открытые форточки (((
Ставьте теплосчетчик.
Татьянка @
роспотребнадзор и мосжилинспекцию!
Надо действовать по закону. Собрать комиссию и сделать перерасчет. Или поставить теплосчетчик на дом. Или пожаловаться в прокуратуру.