Домашняя бухгалтерия
Как Вы относитесь к тем людям, которые говорят, что всех денег не заработаешь?
Всех то, конечно, точно, не заработаешь. Но так говорят, обычно, лентяи.
Инна Репухина
Не все измеряется деньгами. И не все, кто мало получают (ну или не ОЧЕНЬ много) - лентяи. Пример? Сколько угодно. Например, оклад учителя в школе меньше минималки - 3700. А требований - очень много. Про муниципальный детский сад вообще молчу - там совсем слезы. И в чем хорошая воспитательница детского сада ленивее секретутки в офисе? Я поражена, как они все (а среди них есть очень талантливые) не разбежались (и страшно представить, что разбегуться, что наших детей будут учить и воспитывать неучи и бездари). Я вот не выдержала работу в бюджете, сбежала в частную структуру...
Инна Репухина
До того, как уйти в декрет, я была завучем (получала 2300), работала с 9 до 18, каждый день был частный ученик (по 100 рублей), в субботу была нагрузка 9 часов. Был единственный выходной день - воскресенье. Я ленилась? Тем не менее, получала на руки всего 3,5 тысячи минус налог. Частно получала 2400 в месяц, итого - почти 6 тысяч. Нагрузку больше взять было нельзя по закону - завуч не может брать нагрузку больше полставки (во всяком случае, тогда так было). На сегодняшний день эти деньги эквивалентны тысячам одиннадцати. Это был потолок в моей профессии.
а что это не так)?
Точно сказано! А Орден Сутулого -точно заработаешь!!!
прекрасно понимаю такой подход. рвать жилы не имеет смысла, надо оставлять время и на отдых и на семью
Абсолютно нормально, я придерживаюсь такого же мнения. Есть на свете и более важные вещи, чем деньги
но нужно постараться
Как и к всем другим!
И правильно говорят. Зарабатывать надо столько, сколько вам необходимо. И лентяи здесь ни при чем.
Eli А
а если муж считает, что 10 000 в месяц достаточно, а жена считает что и 20 000 на семью маловато?
это словесный оборот, используемый в качестве оправдания (если не получается заработать на самое необходимое) , самоуспокоения (когда речь идет о цифрах с большим количеством нулей) или пресыщения деньгами (знаю людей, несчастных от того, что деньги тратить уже некуда) . все люди разные и каждый под большими деньгами понимает разные суммы.
смотря в какой ситуации, лентяев не одобряю, но иногда и сама придерживаюсь этого принципа. например, если есть возможность уехать в отпуск на 2 дня пораньше, потеряв при этом в деньгах, которые заработались бы - мне дороже моя семья и здоровье, чем деньги.
Но их всех и в самом деле не заработаешь! Если будешь жить только работой и вваливать на 200%, то потеряешь все остальное - семью, здоровье и много чего еще, что может потребовать, в том числе, денежные вливания. Пример: беременная женщина продолжает вкалывать по полной несмотря на проблемы со здоровьем, чтобы "у ребенка все было". В итоге рождается больной (недоношенный, слабенький - нужное подчеркнуть) ребенок, который требует гораздо бОльших денег, чем среднестатистический малыш.
Так говорят ленивые люди! Всех-то не заработаешь, но у кого-то планка низкая, типа, ну есть у меня двушка, ну на еде не экономим и хорошо, зачем еще опу рвать? А кто-то мечтает о квартире в 200 квадратных метров, о путешествиях, о яхтах и т. д. и стремится к своим мечтам!
к таким людям отношусь сносно, пусть говорят. Надо быть на своей волне и не слушать со стороны никого. Трудолюбие ещё никому не мешало. Мне известны лишь положительные моменты трудоголиков
На эту тему, очень поучительно:
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков» . Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, – сказал старик, – могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг – чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков» . – Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. . Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 – столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. . И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу – нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики…
- Дорогой, что случилось?
Гаухар Хамзина
просто нет слов. Спасибо!
нормальное отношение это действительно таки надо разумно относиться к жизни вообще без перегибов и в плане денег, всё не обьять!
Значит они привыкли плыть по своей калее, и не пытаются с нее сойти, чтобы получить намного больше!