Домашняя бухгалтерия

А есть здесь те, кто думает, что 8 марта глупый праздник???

Ну раньше в этом празднике наверное был смысл, а сейчас??? Одна половина человечества только и думает как угодить другой, сметая с прилавков магазинов все подряд...
Есть. Это я. Согласен. Полный идиотизм. А если еще и историю вспомнить....
Лучший ответ
Просто в России этот день потерял изначальный смысл... Женщины вообще-то боролись за равноправие, а не подарки принимали. ) ...А равноправия до сих пор так и нет (зарплата .например, у женщин чаще всего меньше)
Юлия Савельева
Мария Губарева Вот и я о том же!!!!)))
Роза Хайдарова именно так!
в России совершенно забыли ЧТО празднуют 8 марта.
это не День Поклонения Прекрасной Даме.
праздничный официально или нет во всем мире это день трудящейся женщины. и напоминает о том, что женщина должна иметь раные права с мужчиной, а не о том, что ей должны в этот день дарить цветы и подарки. для этого есть другие поводы
это так думают те, кого не поздравили нормально))
Алеся Мандрик
Мария Губарева Сейчас, где я живу, этот праздник не празднуют, меня никак не поздравили, я всегда этот праздник не любила, поэтому я даже рада))) Правда-правда)))
Я так думаю. Вообще не уважаю коммунистические праздники. Я понимаю, еще бы день Матери, Женщины, Дамы сердца, а то борьба за права, непонятно какие и с кем. Какое-то неуважение к женщинам. Не люблю также 23 февраля. Раньше был праздник армии и вмф. Потом, ни с того, ни с сего, стал день мужчин. А теперь - защитник Отечества (спрашивается, защитники только 23 февраля Отечество защищают?) . Но главное, что с этими праздниками поздравляют всех подряд: дезертиров, никогда не служивших, маленьких детей - мальчиков, девочек. Значит, предполагается, что мальчики 3-4-7 лет уже защитили Отечество? А девочки - это уже женщины? По-моему, это маразм.
Gulnoza Rahmanova
Пост на дворе, первая неделя строгая
ну хоть когда то надо совесть иметь
Он не глупый, просто отношение к нему какое-то стало, что за женщин обидно даже бывает.
Елена Горелова
Я его не отмечаю, но и портить удовольствие другим не хочу. Может, людям без такого дежурного повода никто лишний раз и цветочка не подарит...
притом, что большинство праздников попадает на христианские посты.. . 8-е марта, Новый год,
Юля Ходотович
глупо думать что это глупо))
в России, как Вы заметили, он потерял первоначальный смысл.
8 марта это не День Поклонения Прекрасной Даме.
это международный день трудящейся женщины, напоминающий о равноправии.
далеко не во всех странах это официальный праздничный день
25 мая самый лучший праздник
почему раньше.. это международный праздник ему нынче 100 лет.... а то что он носил оттенок социалистический.. ну так союз был коммунизм и прочее...
Мария Губарева А толку, что он международный, сомневаюсь что его кроме РФ и Украины где-то отмечают)))
А утебя каждый день все светло и радости полон рот? Не нравится не ешь, пусть другие порадуются...
Мария Губарева Пусть порадуются))) Если действительно других радостей нет))) А у меня все светло и радости полон рот)))
Почему глупый? Хотя.... день матери же есть, Вот и достаточно. А то что то у вас праздников многовато))
Мария Губарева Дело ведь не в количестве праздников... В празднике "День Матери" - хоть какой-то смысл, а 8 марта? Не понимаю, зачем поздравлять женщину, просто потому что она женщина, а особенно детей садовского возраста)))